LUMENE Матирующий тональный крем Matte Foundation

суббота, 13 января 2018 г.

Всем доброго времени суток! Сегодня на повестке дня недавняя новинка от бренда Lumene -  их новый тональный крем с матовым эффектом Matte Foundation. Крем предназначен для комбинированной и жирной кожи. Данный продукт, как и вся косметика бренда, является гипоаллергенным и не тестируется на животных.

Я являюсь давней поклонницей их тонального крема Blur - для меня он лучше многих люксовых кремов. Поэтому после выхода новинки я заинтересовалась и решила попробовать крем с матирующим эффектом, так как жирный блеск на коже часто портит макияж и весь образ.



Крем представлен в классической пластиковой тубе с носиком - дозировать очень удобно. Мой оттенок 01 - классический бежевый. Это самый правильный бежевый, котрый прекрасно сливается с моим тоном кожи, не розовит и не желтит. Текстура у крема насыщенная, гелевая. Во время распределения по коже крем схватывается и образует бархатисто-матовое покрытие.



Крем не подчеркивает изъяны, не проваливается в поры, а наоборот делает их менее заметными. Но кожа должна быть увлажненная и не пересушенная, так как шелушения он не сглаживает. Этот крем имеет среднюю степень маскировки. Выравнивает тон, делает пятнышки и покраснения менее заметными.

Эффект прекрасен для использования на каждый день - лицо не выглядит перегруженным, крем не ложится тяжелой маской с эффектом штукатурки. Если вы ищете результат фотошопа - имейте ввиду, данный крем не обладает камуфляжно-маскирующими свойствами.  При наслаивании становится заметным, поэтом я обхожусь без повторного слоя, даже точечно. Он выравнивает тон, скрывает мелкие недостатки, делает лицо красивым и ухоженным. Финиш вельветово-матовый, но не плоский. Лицо выглядит "живым" за счет тонкого покрытия, жирный блеск не появляется весь день.



5 комментариев on "LUMENE Матирующий тональный крем Matte Foundation"
  1. Great review. Thank you for sharing. Happy new year, dear!
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  2. Новинка интересная! Надо порекомендовать сестре с жирным типом кожи

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже фанат их тонального Blur, а вот матирующий тональный пока не пробовала. Спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный, захотелось попробовать такой. Как раз для моего типа кожи, должен подойти.

    ОтветитьУдалить
  5. По описанию понравилась новинка!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature