EVODY Парфюм D'Ame de Pique

четверг, 13 апреля 2017 г.

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об аромате D'Ame de Pique французского нишевого парфюмерного дома EVODY.


Композиция D'Ame de Pique вдохновлена "импульсивной и доминантной королевой цветов, найденной в долине роз в атласском регионе. Она сильна и горда, ни холод ни дождь не могут ее сломить. Марроканская роза богата, роскошна и независима, по праву считается королевой цветов, и каждый хочет заполучить ее".

Парфюм вышел в 2014 году, а в ноябре 2016-ого D'Ame de Pique аромат стал парфюмерным партнером фильма Павла Лунгина "Дама Пик". Главная героиня фильма - оперная певица - так же сильна и неповторима, как эта роза, она королева оперы, перед которой преклоняются и кого почитают.


Пирамида композиции:
Верхние ноты: Груша, Лист черной смородины
Средние ноты: Малина, Роза
Базовые ноты: Пачули, Сандал, Ваниль

Аромат оказался для меня весенним, исключительно на теплую погоду, не ниже 0. Появился он у меня в морозы, но на тот момент погода "съедала" его, не давая мне уловить ни единой ноты. А вот в сырую мартовскую погоду и постепенно с приходом тепла он проявил и показал все свои грани.

Слушать парфюм надо исключительно на коже, на блоттере я совсем не впечатлилась, он показался мне простеньким, слишком цветочным и плоским. А вот на коже он как бутон раскрывается во всей своей красе. "Дама Пик" оказался очень стойким ароматом, я слышу его на себе большую часть дня, на одежде держится до нескольких дней.

В сердце аромата заключены роза и малина. Я отчетливо слышу, как они , словно дымкой, окутываются перцем, переодически сменяя друг друга. Дама Пик как будто играет. То это воздушная вуаль, очень легкая и нежная. Но еще мгновение, и это уже сочный и насыщенный, более яркий и роскошный образ. Фрукты и цветы поразили меня гармоничностью, они не пошлы, в них нет кислоты , едкости или наоборот - плоскости. Парфюм свежий и романтичный, но одновременно в нем есть характер и внутренний стержень.


EVODY Парфюм D'Ame de Pique , эводи дама пик онде 7 амбра отзывы
13 комментариев on "EVODY Парфюм D'Ame de Pique"
  1. О! А у меня в планах тоже написать об этом аромате. Буду благодарна, если поймаете в ленте и прочтете; сравним впечатления!

    Спасибо за пост )))

    ОтветитьУдалить
  2. Малина и роза, ммм! У меня есть этот аромат, правда еще в старом дизайне.

    ОтветитьУдалить
  3. Я люблю розу в композиции аромата. Очень понравилось описание парфюма, и флакон очень презентабельно выглядит, хотелось бы такой в свою коллекцию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не поклонница розы , но в аромате она мне очень понравилась!

      Удалить
  4. Awesome my dear
    I'm waiting you in my blog
    Kisses

    ОтветитьУдалить
  5. роскошный аромат какой! так и вижу его на девушке в опере)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле он нежнее, хотя на вечер тоже можно смело брать)

      Удалить
  6. Интересное описание и сам флакон заманчиво смотрится.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая невероятная красота! И цена впечатляет))

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature