Нишевый аромат Edgardio Chilini Madness Of Blackcurrant

вторник, 21 февраля 2017 г.


Сегодня хочу рассказать об аромате счастья. Да-да, самого легкого, простого и искреннего ощущения счастья.

Нишевая парфюмерия Edgardio Chilini - мое открытие конца прошлого года. Практически все это время до сегодняшнего дня я ношу знаменитый Madness Of Blackcurrant и диву даюсь как быстро мы подружились, как близко он сел, как ясно я его для себя поняла и каким чистым он мне окрылся.



Честно сказать, я вообще не планировала носить его зимой, планировала попробовать и отложить до весны: по мне ягодки ближе к теплу и летнему периоду. А по факту вышло, что теперь это мой самый любимый аромат зимы, однозначный фаворит этого сезона.

Он идеально сел в морозы, мороз и холод его не "съедают", напротив Смородина с рвущейся энергией согревала меня весь этот сезон.

Верхние ноты: листья черной смородины, почки черной смородины
Ноты сердца: кожура черной смородины
Базовые ноты: сок черной смородины



Аромат открывается мимолетной свежестью листьев смородины. И как в детстве: смеркается, ты нарвал охапку сочной зелени, бежишь на террасу, ощущая голыми ногами вечернюю росу, и  вот с улыбкой до ушей пьешь свежезаваренный чай с тонким вкусом... Зеленые нотки очень тонкие, едва уловимые и быстро улетают, мне практически приходится их искать, но тем ценнее этот мимолетный момент счастья.

Практически сразу приходит ягодная черносмородиновая композиция. По большому счету, аромат и представляет собой эту доминанту. Она настолько чистая, настолько правильная, что нет других слов. Это черная смородина. В ней нет приторности, нет сахара, нет дешевой парфюмерной "компотности". Нет-нет, да и вырвется тонкая и мягкая кислинка, присущая только этой глубокой ягоде.

К концу дня смородина словно утомляется от знойного дня. Это зрелая, вяленая или подсушенная ягода, терпкая и глубокая, но такая же потрясающе узнаваемая. А может быть, - это аппетитное варенье, глубокое и густое, с незабываемым ароматом?


Я слышу аромат на себе на протяжении всего дня. С утра до вечера я счастлива. Этот парфюм дарит восторг, дарит ощущение счастья, с ним можно погрузиться в ностальгические воспоминания, а можно просто и беззаботно провести день. При этом быть самой оригинальной, такой простой, но такой загадочной.

Наверное, это самый трогательный обзор в моем блоге. Я просто хочу сказать спасибо. Оказывается, счастье может быть таким простым.

21 комментарий on "Нишевый аромат Edgardio Chilini Madness Of Blackcurrant"
  1. Такие заманчивые нотки) Спасибо за обзор и красивые, аппетитные фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое завораживающее описание! Сразу захотелось послушать этот аромат )))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень отчётливо представила себе аромат. Прекрасное описание! С огромным интересом послушала бы его)

    ОтветитьУдалить
  4. ой как захотелось его попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой и не говори) мне хочется ощущать его на себе снова и снова!

      Удалить
  5. Очень понравился по описанию!

    ОтветитьУдалить
  6. ммм, смородина! Я уверена, мне бы понравился этот парфюм. К сожалению, я пока не добралась до нишевых ароматов((

    ОтветитьУдалить
  7. Всем нравится этот аромат.Факт)

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature