Органика в уходе за телом: Dado Sens, Mommy Care, Mi&Ko, Sante

вторник, 25 октября 2016 г.

Во время смены сезона и перехода на осенне-зимний режим, а также с момента включения отопления мой тип кожи всегда меняется. И касается это не только лица, но и тела. Кожа становится заметно суше, чувствительнее и капризнее.

Органическая кучка продуктов, о которых я сегодня хочу рассказать, не только помогает в должной мере ухаживать и увлажнять кожу, но благодаря натуральным составам абсолютно комфортна в использовании и исключает появление каких либо аллергических реакций и раздражений.


Sante Гель для душа Happy Blossom

У меня это уже второй гель для душа от марки, на этот раз с нежным и душистым цветочным запахом. Как и первый с ароматом лимона (отзыв тут), гель очень нежный и щадящий. Он мягко пенится, деликатно очищает и не сушит кожу. Очень люблю эти гели за их натуральные ароматы и безвредные составы.


MI&KO Молочко для тела тела Мед и малина

Натуральное молочко для тела на основе масла семян малины, миндаля, календулы и ромашки обладает уникальными восстанавливающими свойствами. Оно имеет легкую нежирную текстуру зефирного розового оттенка и натуральный аромат ромашки.

Молочко быстро впитывается, не оставляет липкости, но при этом хорошо справляется с увлажнением кожи. Кожа после применения мягкая и бархатистая. Идеальный уход на летний сезон или в качестве ежедневного увлажняющего средства осенью. 



Mommy Care Крем против растяжек (стрий)

В продолжение мамской темы, только сейчас дошли руки заняться незначительными растяжками, которые остались после рождения сына. Крем имеет приятную насыщенную текстуру, при этом я не могу назвать его жирным или липким.  Он абсолютно комфортен в использовании и не вызывает дискомфорта даже утром перед выходом. Аромат довольно яркий - сладкий, фруктово-цветочный.

Вообще этим кремом рекомендовано пользоваться именно во время беременности, так как входящие в состав Витамин Е, фитостерол и масло Ши запускают в коже процессы, направленные на увеличение ее растяжимости в прекрасное время беременности (так что, будущие мамочки, берите на заметку!). 

Я момент с этим кремом упустила, хотя кожу в тот период всячески питала и увлажняла. Но огромнейшим плюсом является то, что эти же компоненты способны значительно уменьшить появление морщин, поэтому подходит для всех женщин, которые хотят подтянуть кожу тела.

Я пользуюсь кремом 1 или 2 раза в день на зоне растяжек, а также на тех участках тела, где мне необходим тонус. Эффект мне пока очень нравится: кожа подпитывается, становится бархатистой и более плотной, так что, буду держать вас в курсе!



Dado Sens Интенсивный бальзам для ног с шалфеем

Новый для меня бренд немецкого производства, который также специализируется на натуральной косметике без вредных веществ в составе.

Текстура у продукта, действительно, бальзамная - на вид крем, но при нанесении на кожу ощущается его насыщенная и жирненькая текстура. Обладает очень приятным терапевтическим ароматом, похожим на нашу "Звездочку".

Для меня продукт является ночным уходом, он обволакивает кожу, насыщает и напитывает ее, снимает усталость, накопившуюся за день. На утро пяточки мягкие и гладкие, по действию крем оказался очень и очень эффективным. С удовольствием использую его вечером, а вот на день он для меня тяжеловат.



И традиционно, мой котик, неравнодушный к органике :)


Знакомы ли в этими брендами?
Захотелось что-то попробовать?

20 комментариев on "Органика в уходе за телом: Dado Sens, Mommy Care, Mi&Ko, Sante"
  1. Все средства очень интересные. Был пробник от Mommy Care, состав отличный и на коже работает!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже кожа в осенне-зимний период становится более сухой и капризной. Было интересно почитать про твой уход) С удовольствием бы попробовала бальзам для ног и гель для душа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера спасибо что читаешь! Рада быть полезной)

      Удалить
  3. Я тоже люблю органику в уходе! но из всех брендов только Mi&Ko пробовала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все больше и больше проникаюсь органикой, особенно для тела)

      Удалить
  4. ничего из средств не пробовала, но по описанию понравилось все ))
    котейка вообще шикарен!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. все марки мне не знакомые, но очень хочется попробовать, люблю органику)
    и котейка принц!

    ОтветитьУдалить
  6. Ни одной марки не пробовала, но с удовольствием бы познакомилась. Натуральный уход для тела предпочту у Хаушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаушка лосьон для тела есть, обожаю его :) с лета немного осталось, добиваю его и грущу)

      Удалить
  7. ах, я на котика загляделась) привет ему!
    МИКО нежно люблю из этого списка!

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько интересных и незнакомых средств! По опыту знаю, что растяжки не исчезнут, но кожу можно улучшить. Мне в этом помогали средства от Weleda и GUAM- очень неплохие результаты были. Кожа как бы подтягивается, и сами растяжки видны меньше.

    ОтветитьУдалить
  9. Такие марки не пробовала, спасибо за знакомство и классные фото.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне серия от растяжек не понравилась из-за запаха..очень он ядреный!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature