Натуральная продукция по уходу за кожей и волосами от Мастерской Олеси Мустаевой

среда, 26 октября 2016 г.

Здравствуйте, дорогие девушки! Некоторое время назад я впервые написала в своем блоге о натуральной косметике Мастерской Олеси Мустаевой. Тогда я осталась очень-очень довольна. В этот раз я порадовалась не меньше, поэтому я хочу продолжить свой рассказ о продукции, которой с удовольствием пользуюсь.


Масло семян горького миндаля

Уникальное и чистое масло горького миндаля обладает богатыми свойствами и широким спектром применения. У него легкая текучая текстура и безумно приятный ярко выраженный аромат миндаля и марципана, это настоящее наслаждение))

Спектр применения действительно обширен:
  • Для кожи - питает, увлажняет, обеспечивает надежную защиту, эффективно устраняет шелушение, сухость, разглаживает морщинки. Улучшает микроциркуляцию крови, повышает дренажную функцию, устраняет отечность, дряблость, выравнивает рельеф, освежает цвет, тонизирует, повышает упругость и эластичность. 
  • Для волос и ногтей – предотвращает расслаивание и растрескивание.
  • Для ресниц – стимулирует рост, придает гибкость, улучшает структуру.
Я использую масло в основном для дополнительного питания кожи. Больше всего люблю добавлять его в маски для лица - оно заметно подпитывает кожу за время применения. 

Пару капелек в крем для рук или лица - и можно не бояться, что крем не справится с холодом и ветром на улице. Иногда могу нанести масло в качество основного дневного ухода. Оно очень быстро впитывается, не утяжеляет кожу и не создает эффекта пленки - вот за это тоже его люблю)

Вот такой многофункциональный продукт, который к тому же прекрасно пахнет и превращает ежедневный уход в настоящую ароматерапию. 


Скраб для тела с корицей и апельсином

Наверное это мой самый любимый продукт из всей кучки! У скраба очень плотная консистенция, поэтому независимо от типа кожи наносить его нужно на влажное тело, в противном случае вы просто не сможете его распределить. 

Скраб пахнет абсолютно натуральной корицей и апельсинами. Боже мой, я влюбилась в этот аромат, он очень натуральный и естественный. Жаль только, что не остается на коже после душа. У меня сразу возникли ассоциации с Новым Годом, поэтому я уже в нетерпении жду зимней поры и берегу скраб для праздничного настроения.

Скрабирующие частички очень мелкие, аккуратные и деликатные. По действию я считаю этот продукт одним из самых универсальных: он подойдет как для обычной, так и для чувствительной кожи. Для более интенсивного скрабирования нужно просто сильнее массировать, но и в этом случае он не поранит кожу.

В составе скраба есть натуральное масло виноградной косточки, которое питает во время процедуры. После применения кожа очень мягкая, гладкая и бархатистая. Ощущается напитанность эпидермиса маслами, но в отличии от подобных скрабов, именно от этого совершенно не остается липкой пленочки, в данном плане - это не максимально питательный продукт.



Крем-маска для волос Амла

Тоже поистине замечательный в своем роде продукт. Я в уходе за волосами всегда отдаю предпочтение увлажняющим средствам, вот и эта маска обещает интенсивно увлажнять, восстанавливать структуру волос, снимать статику и придавать блеск.

Консистенция у маски легкая, приятного мятного оттенка и с натуральным ароматом травок. Рекомендуется держать на волосах от 3 до 10 минут в зависимости от состояния волос. Я обычно выдерживаю около 5 минут, и за это время маска успевает отлично поработать.

Это исключительно увлажняющая маска, питания за ней я не заметила. Уже во время смыва волосы заметно отличаются: они мягкие и послушные, но в них отсутствует струящаяся силиконистость и отсутствие толщины. Напротив, волос на ощупь становится больше, маска отлично уплотняет толщину. После высыхания копна волос выглядит прекрасно: волосы никуда не торчат, не пушатся и не закручиваются против формы стрижки. На ощупь увлажненные, плотные и более сильные. Одним словом, отличный продукт!



Также Мастерская выпускает натуральное мыло ручной работы с природными ароматами и твердый шампунь. Шампунь я отложу на какие-нибудь поездки - очень удобный формат для таких моментов!

Я пробую продукцию Мастерской Олеси Мустаевой второй раз и остаюсь в полнейшем восторге. Нет, от sls и прочей химии я не собираюсь отказываться :D Но порой так устаешь от всех приторных запахов и ненатуральных ароматов, что подобная косметика становится словно глотком чистого воздуха...

15 комментариев on "Натуральная продукция по уходу за кожей и волосами от Мастерской Олеси Мустаевой"
  1. Ммм, какие текстуры! Особенно у скраба)

    ОтветитьУдалить
  2. Все такое красивое:) Обожаю натуральное мыло, а твердый шампунь это вообще находка:) Спасибо за обзор!;)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю натуральную косметику! Стараюсь, чтобы ее было как можно больше в моем уходе )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже сейчас призадумалась, и для тела тоже буду стараться органику подбирать)

      Удалить
  4. Об этой косметике я наслышана) Выглядит продукция очень заманчиво) Я бы с удовольствием что-нибудь попробовала, люблю натуральную продукцию:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, я никогда не думала, что буду восхищаться органикой)) обожаю Мустаеву и Хаушку ;)

      Удалить
  5. Люблю масла в уходе и скрабик такой вкусный тоже хотелось бы попробовать. Алиночка, спасибо за красивый и натуральный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, очень рада что обзор понравился))я старалась :)

      Удалить
  6. я тоже активно тестирую эти средства - нравится все!

    ОтветитьУдалить
  7. https://magicworldofpanda.blogspot.hr follow her she will follow u

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature