Lampe Berger/ Лампа Берже

пятница, 15 июля 2016 г.

Легкой пятницы, друзья! Сегодня я хочу представить вам еще один безумно красивый элемент декора для дома, который к тому же наполнит ваш дом волшебным ароматом - это Lampe Berger.

Лампа Берже была изобретена более ста лет назад, но и по сей день эта удивительная вещица пользуется невероятным успехом. Изначальная сущность предмета заключалась не в дизайне, и тем более не в ароматизации.


В 1898 году простой помощник фармацевта Морис Берже, будущий основатель компании Lampe Berger, получает патент на необычное изобретение - каталитическую систему очищения воздуха, представляющую собой стеклянный сосуд, в который заливается спиртовой раствор.

На горлышке сосуда была закреплена керамическая горелка, по контуру которой нанесен тонкий слой платины. В основе ее работы – реакция окисления металла, в результате которой выделяются молекулы озона, уничтожающие большинство болезнетворных бактерий в воздухе. Чтобы активировать это нехитрое устройство, необходимо зажечь горелку на несколько минут, а затем задуть пламя. В тот момент и начинается реакция окисления, благодаря которой лампа Берже (именно так было названо это изобретение) становится решением одной из главных проблем того времени - чистоты воздуха в закрытых помещениях.

Революционное изобретение сразу получает широкое распространение: лампа Берже с успехом используется сначала в госпиталях, а затем и в домах обычных людей для ежедневной очистки воздуха.

А уже спустя годы, Лампа Берже начинает подаваться в новом свете: она не только дезинфицирует воздух, но и наполняет его тонким ароматом.


Коллекция ароматов Lampe Berger очень обширна и разнообразна. Помимо нейтральной композиции для очищения воздуха у меня есть аромат "Бодрящий бергамот". 

Это освежающий цитрусовый букет, очень тонкий и деликатный. На мой взгляд данная композиция прекрасна на лето - она сочная и свежая, в ней нет приторности и сладости, поэтому прекрасно бодрит и поднимает настроение.


Дизайны Ламп Берже потрясают своим и разнообразием и красотой. При этом происходит постоянное пополнение коллекций: я думаю, каждый сможет подобрать себе лампу не только по форме, но и по цвету.

Моя лампа называется Берлинго Зеленый - современный дизайн трапецевидной формы в красивейшем бирюзово-морском оттенке. Хотя, на мой взгляд, дизайн универсален своей лаконичностью и чистотой формы. У меня вышли вот такие романтичные фото, и лампа отлично вписалась во всю эту атрибутику :)

аромат для дома,лампа берже,арома лампа,очиститель воздуха,Lampe Berger

Пользоваться ей очень просто. Необходимо вынуть горелку и с помощью прилагающейся воронки залить необходимое количество аромата и установить горелку обратно. Через 20 минут нужно зажечь лампу на пару минут. И буквально сразу помещение начинает наполнять роскошный и изысканный аромат. Интенсивность запаха средняя, его масштаба хватит скорее на одну комнату.

Если вы удовлетворены степенью ароматизации, то можно закрыть фитиль пламегасителем. В этом случае парфюмированный состав прекратит испаряться.

Очищающие свойства проверить не могу, но они меня привлекают не меньше ароматизации. Я думаю, мамочки меня поймут: для своего малыша всегда желаешь самого лучшего - и воздуха тоже))) Поэтому тут остается довериться производителю и не забывать регулярно очищать воздух в своем доме.

аромат для дома,лампа берже,арома лампа,очиститель воздуха,Lampe Berger
26 комментариев on "Lampe Berger/ Лампа Берже"
  1. Какая интересная история у лампы!
    По-моему, это нужная вещь, а главное она ещё и выглядит роскошно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень люблю подобные вещицы, в которых есть своя атмосфера, история и настроение =)

      Удалить
  2. Я тоже такую хочу! Вот это красотища!!!

    ОтветитьУдалить
  3. как интересно. никогда не слышала о такоей лампе. спасибо за познавательный и красивый пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это действительно очень интересная марка со своей историей)

      Удалить
  4. Great post and really informative story, i never knew this
    have a great weekend
    www.mssparkleandglow.com

    ОтветитьУдалить
  5. Милый гаджет.Отличный подарок...

    ОтветитьУдалить
  6. великолепный экземпляр для интерьера!

    ОтветитьУдалить
  7. Изюминка интерьера, люблю такие красивые и полезные вещи. Алиночка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже неравнодушна к таким шикарным предметам))

      Удалить
  8. Замечательная лампа, спасибо за историю ее происхождения! Красивый дизайн и отличная ароматерапия

    ОтветитьУдалить
  9. мне очень нравится дизайн этих ламп, хотелось бы такую красоту)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разнообразие дизайнов у бренда впечатляет, согласна!

      Удалить
  10. Слышала об этих лампах, но никогда не видела в продаже. Очень красивый дизайн у нее, да и чистый воздух дома это очень важно, я бы купила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не только красивый, но и полезный предмет)

      Удалить
  11. Спасибо что поделилась кусочком истории и такой красивой лампой. Дизайн очень классный.

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная лампа! Мне тоже такую надо))

    ОтветитьУдалить
  13. Ух ты, какая интересная! А я впервые слышу о такой лампе(

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature