Коллекция декоративной косметики Couleurs by Qnet.

воскресенье, 21 февраля 2016 г.
Сегодня у меня не совсем простая задача. Недавно я познакомилась с новой маркой Couleurs by Qnet. Это бренд, который производится в Турции. Я не нашла русскоязычных отзывов на эту косметику и решила рискнуть, наверное именно в этом заключается суть бьюти-блогера? Приобрести продукты можно в их интернет-магазине Qnet.

Ко мне приехали пудра, румяна, тени и две помады. Для начала отмечу дизайн. Все продукты были упакованы в картонные коробочки с приятной прорезиненной поверхностью. Упаковки также выполнены из черного прорезиненного материала, на который нанесены логотипы марки. Выглядит вполне профессионально и не дешево, приятно держать в руках.


Пудра Couleurs 

Компактная пудра Couleurs подчеркивает тон вашей кожи, выравнивает ее структуру, заполняет неровности кожного покрова и визуально разглаживает морщины, даря идеально ровный цвет лица. Пудра обладает мягкой текстурой, необычайно комфортна при нанесении и совершенно не ощущается на коже. Подобно невесомому кашемиру, соприкасаясь с кожей, она придает ей блеск и стойко держится целый день. Для эффекта восхитительного сияния нанесите пудру поверх увлажняющего крема или основы, и вы будете выглядеть еще свежее и моложе.

Пудра представлена в 4 оттенках, у меня №81 Ivory. Оттенок придает чуть заметный загар коже, мне это даже понравилось. Плотно спрессована, имеет едва уловимый аромат, при наборе на кисть пылит. Пудра очень сухая, настолько, что у меня возникло ощущение стянутости кожи. Ниже на общем фото я нанесла ее на голый лоб, на щеки - поверх тонального флюида. Мне кажется, даже на фото заметно, как она стянула лоб - я отчетливо вижу продольные морщинки, которыми вроде бы и не страдаю) На тональный ложится хорошо - тонким слоем без эффекта "маски", но одновременно и выравнивает тон, маскирует легкие недостатки. В поры не проваливается, хорошая стойкость, для сухой и возрастной кожи не рекомендую.



Румяна Couleurs

Ваше лицо излучает естественность и свежесть с теплыми, нежными румянами Couleurs. Растушуйте их на скулах, бровях, висках или в зонах, куда падает свет, и наслаждайтесь естественным блеском. Подарите коже сияние, подчеркните контуры лица и придайте румянца всего одним взмахом удобной кисточки.

Румяна идут в аналогичной пудре упаковке. Мой оттенок 71 Just Pinched. Оттенок при затесте очень красивый, текстура включает мельчайшие сатиновые частички, но они очень деликатно смотрятся на коже, не подчеркивают недостатки, а придают эффект "сияния изнутри". Оттенок универсальный, освежающий. Румяна тоже имеют сухую и плотно спресованную текстуру и слабый ненавязчивый аромат. Хорошо пигментированы, без проблем отдают оттенок и наслаиваются.  На свотче выглядят немного белесыми за счет текстуры, но но коже - это сдержанный кораллово-персиковый оттенок с деликатнейшим свечением.




Тени Couleurs 

Ваши глаза засияют ярче звезд с новой палитрой теней для век, в которой собраны шесть идеально подобранных оттенков. Мягкая текстура теней Couleurs позволяет совместить простоту нанесения — всего одно движение дарит яркий цвет — и роскошное сияние. Насыщенные оттенки пробудят в вас настоящего художника. В наборе есть все необходимое для создания образа на любой случай: выбирайте между темными цветами для эффектного макияжа smoky eyes, свежими и энергичными или экстравагантно оригинальными.

Тени представляют собой палетку, состоящую из четырех оттенков. Моя палетка №54 Free to be Jaded - теплая гамма для дневного макияжа:
  • нюдовый сливочный оттенок с блестками
  • шиммерный золотой оттенок
  • нежный тепло-зеленый оттенок с шиммером
  • классический шоколадный шиммерный оттенок
Тени на ощупь мне показались мягче, чем остальные продукты. Но при нанесении текстура оказалась явно сухой. Если нужно было бы описать  косметику одним словом, я бы первым делом сказала, что все продукты объединяет очень сухая текстура. Я делала макияж своей кистью, поэтому можно догадаться, что пигмент они отдают очень слабо. В итоге у меня получился нежный и дневной макияж глаз. Кстати, зеленый, которого я так боялась, мне очень понравился - освежает взгляд и выглядит на мой вкус нежно и романтично. На базе Urban Decay держатся весь день. При нанесении спонжем макияж получается гораздо ярче.









Помада Couleurs

Новая помада Couleurs нежно обволакивает ваши губы — вы неотразимы и уверены в себе с 12 сияющими оттенками. Испытайте взрыв цвета всего одним касанием — благодаря специальной формуле помада легко наносится и дарит губам мягкость бархата и комфорт. И неважно, какой вы предпочитаете стиль, его идеально подчеркнет яркий, стойкий цвет. Помада Couleurs — самый эффектный последний штрих.

Мои оттенки помад:
  • №16 Toxic Tale - розово-коралловый сдержанный оттенок, подойдет для дневного макияжа
  • №21 Party Line - персиково-розовый оттенок, приближенный к натуральному цвету губ
Помады имеют сухую и плотную консистенцию. Можно аккуратно нанести без помощи карандаша. Текстура кремовая, отлично пигментированная, перекрывает родной цвет губ. В процессе носки не растекается и не затекает в складки, но может грешить на подсушенных губах неравномерным покрытием. Финиш у помады мне понравился - она не наглухо матовая, покрытие ближе к бархатистому с естественным сиянием. На губах помада чувствуется за счет тяжелой текстуры. Самый большой минус для меня - очень сильная отдушка, которая ощущается до тех пор, пока не удалишь помаду с губ. Стойкость неплохая, выдержит перекус, при этом губы она не сушит, а даже, немного увлажняет.




№16 Toxic Tale:


№21 Party Line:


Общий образ:



36 комментариев on "Коллекция декоративной косметики Couleurs by Qnet."
  1. Да, Алинчик, в этом и суть бьюти-блоггера - пробовать иногда то, о чем даже почитать вразумительно не где...Ты молодец!
    Мне очень понравились румяна и помады на тебе, тоже не отказалась бы познакомится с маркой, еще бы узнать сколько сего стоит)) Ты красавица невероятная♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо большое! Мне очень приятно)) Про ценовую политику мне тоже интересно узнать, чтобы трезво оценить продукты, если узнаю у pr-менеджера - дополню отзыв, не думала просто, что столкнусь с такой проблемой ;)

      Удалить
  2. Соглашусь с Алёной)) Помады тебе очень идут)
    Я о такой косметике также не слышала, было очень интересно почитать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо! Я тоже вот только-только узнала о ней)

      Удалить
  3. Интересно было прочесть, с продукцией не знакома!
    Ты красавица и все оттенки тебе очень идут!

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже свои жду) правда заказала яркие помадки - посмотрим какое там качество)
    румяшки очень классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, будет очень интересно узнать твое мнение. В помадах меня разочаровал аромат, он настолько сильный, что возникает ощущение будто я чувствую вкус помады.

      Удалить
  5. Интересная марка! Тени зеленые очень понравились. И помадки - супер! Жаль, что такой сложный доступ на сайт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я и сама не ожидала, что такие проблемы возникнут...

      Удалить
  6. На тебе все понравилось, спасибо за знакомство, Алина.

    ОтветитьУдалить
  7. Палетка теней мне очень понравилась. Тени напомнили мне по финишу японские, по текстуре они скорее всего разные, а вот вуальный полупрозрачный финиш очень схож, и оттенки не банальные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита спасибо, мне оттенки тоже у теней приглянулись и на глазах деликатно смотрятся)

      Удалить
  8. понравились их упаковки, люблю такие матовые ) чем-то они напомнили мне Nouba
    хотелось бы тоже попробовать их помады
    не очень поняла как ты их заказала, у них есть какой-то сайт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, мне их прислал пиар-менеджер) Сайт есть Qnet называется, но к интернет-магазину доступа нет без номера специального...

      Удалить
  9. Интересная марка, дизайн косметики приятный. Макияж очень красивый получился, тебе все к лицу.

    ОтветитьУдалить
  10. Алина,ты с любой косметикой хороша и без нее)))
    Для меня марка какая-то сомнительная. Я решила не пробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, есть такой момент, понимаю очень тебя)) но я подумала, что как раз мне опыт не помешает))

      Удалить
  11. Помады хороши, да и в целом продукты кажутся достойными, дизайн упаковки понравился, стильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помады с нюансами, но достойные экземпляры) Упаковка красивая))

      Удалить
  12. Какая красивая коллекция, помады такие заманчивые. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо, я тоже к помадам неравнодушна)))

      Удалить
  13. Мне понравилась палетка теней! Очень красивая )

    ОтветитьУдалить
  14. очень понравились фото! красивые тени и помадки, но к турецким продуктам я отношусь с осторожностью.

    ОтветитьУдалить
  15. Впервые слышу об этой марке) На тебе всё так красиво смотрится, особенно помады.

    ОтветитьУдалить
  16. Красивые тени и помада! Здорово смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивые фото ! А я еще не осилила этот пост,в процессе короче )

    ОтветитьУдалить
  18. Вообще ничего до этого не слышала о марке) понравилось оформление и средства в деле! Красивый у тебя вышел макияж, Алина, а также интересно было почитать и узнать что-то новое!

    ОтветитьУдалить
  19. Что-то новенькое, спасибо за знакомство с маркой)
    Мне приглянулись помады и палетка теней!

    ОтветитьУдалить
  20. Уже второй пост читаю об этой марке и хочется очень попробовать) Алина, ты очень красивая)

    ОтветитьУдалить
  21. у меня такая же палетка теней - капризное золото все таки в ней, хоть и очень красивое в макияже.
    И румяна прекрасны!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature