Caudalie Мгновенная Детокс - Маска

среда, 2 декабря 2015 г.
Всем доброго дня! 
Сегодня хочу рассказать еще об одном представителе глиняных масок бренда Caudalie.

caudalie-детокс-маска-отзывы

Состав:AQUA(WATER),BENTONITE,GLYCERIN*,ACACIASENEGALGUM*,XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, ALCOHOL*, SODIUMDEHYDROACETATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA(BERGAMOT)FRUITOIL*,VITISVINIFERA(GRAPE)FRUITEXTRACT*,LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, SODIUM CITRATE, DEHYDROACETIC ACID, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT*, COFFEA ROBUSTA SEED EXTRACT*, CITRIC ACID*, PAPAIN*, CUPRESSUSSEMPERVIRENSOIL*, SALVIASCLAREA(CLARY) OIL*, COMMIPHORA MYRRHA OIL*, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL*, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL*, PETROSELINUM CRISPUM (PARSLEY) SEED OIL*, CARBOMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, ALGIN, LIMONENE, LINALOOL. (152/054) * Растительного происхождения.
Объем: 75 мл.

caudalie-кодали-детокс-маска-отзывы

Как всегда, упаковка очень приятная, деревянная крышечка в эко-стиле вызывает неописуемый восторг. Сама маска имеет необычный телесно-розовый оттенок, за счет входящей в состав розовой глины. Запах присутствует - он травянисто-лавандовый, горьковатый.

 Маска имеет кремообразную и немного вязкую консистенцию. На кожу наносится легко, производитель рекомендует оставлять маску на 5-10 минут. Вот тут я бы советовала иметь при себе флакончик термальной воды, так как маска схватывается буквально сразу ( зависит и от толщины слоя, но в целом застывает она очень быстро). Чтобы выдержать положенное время я сбрызгиваю лицо несколько раз. Стягивает кожу маска очень сильно, особенно, если нанести чуть более плотный слой. Но и результат не заставляет себя ждать - эта маска просто на "отлично" сужает расширенные поры. После применения поры заметно уже и чище! По поводу детокс-эффекта - я не заметила ощутимой разницы. Маска придает коже более свежий вид, но ждать вау-эффекта и кардинального изменения кожи не стоит. Также она достойно очищает кожу от излишек жира, убирает блеск, но при этом абсолютно не сушит и не вызывает шелушений. Хотя легкое ощущение стянутости после применения присутствует.

 Если выбирать между данной и Очищающей Маской из этого же выпуска, о которой я писала ранее, то я бы рекомендовала именно Детокс-Маску, так как от нее я вижу более заметный результат на своей коже. Она обладает всеми свойствами очищающих глиняных масок, при этом не пересушивает и великолепно сужает поры. Если вы ищите более мягкое очищающее средство, то это однозначно - Очищающая Маска.

кодали-детокс-маска-отзывы

26 комментариев on "Caudalie Мгновенная Детокс - Маска"
  1. Мне нравится косметика этой марки и глиняные маски применяю часто. Спасибо за интересный обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. я на нее посматриваю - наверное все же закажу)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная маска, я бы попробовала. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наверное, мне бы такая подошла) Я допускаю легкое чувство стянутости, но не пересушивание - и так сухая) Спасибо за отзыв, дорогая, у тебя,к ак всегда шикарные фото)

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю, мне бы такая подошла) Спасибо за интересный подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох эти колпачки;)
    Нравится эта марка, но пока попробовала не так много косметики этого бренда!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно было бы её попробовать:-)
    Люблю маски в тюбиках.

    ОтветитьУдалить
  8. Заинтересовала маска. Давно хочу Кодали пропробовать.

    ОтветитьУдалить
  9. А я только сегодня смотрела видео об этих двух масках - детокс и очищающей)) Очень люблю этот бренд, с удовольствием попробую детокс-маску))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тожа марка очень нравится, такая нежная и приятная))

      Удалить
  10. Отличная маска, пользовалась летом.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хочу попробовать эти маски. В РГ видела классные наборы из трех :)

    ОтветитьУдалить
  12. Какой у не цвет интересный. Очень хочу попробовать!

    ОтветитьУдалить
  13. Интересная маска, я пока мало знакома с Кодали.

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature