Знакомство с интернет-магазином эко-товаров "Здоровье Алтая"

понедельник, 2 ноября 2015 г.
Совсем недавно произошло мое знакомство с интернет-магазином эко-товаров "Здоровье Алтая".  Компания представляет собой отечественный аналог американского iherb. На сайте представлен огромный ассортимент продукции, косметики, оздоровительных средств на основе народной медицины без использования химии и искусственных ингредиентов. Тема органики уже давно набрала свои обороты, поэтому мне, как молодой маме очень интересно и вдвойне приятно использовать продукцию, составы которой основаны на дарах нашей родной и богатейшей природы.



Первое, что мне безумно хотелось попробовать - это Мука из ореха кедрового. Продукт, действительно очень интересный. Мука представляет собой перемолотые кедровые орехи, т.е. состав - 100% ядра ореха. Вкус очень приятный, соответствует кедровым орешкам, что вполне естественно :) Диапазон использования продукта довольно широкий - можно добавлять в молочные кашки (на мой взгляд, овсянка становится очень похожей по вкусу на льняную кашу), также мне очень понравилось смешивать муку с натуральным йогуртом, можно добавлять в блинчики или выпечку, тут все зависит от полета вашей фантазии :) 



Самое главное - это свойства кедровой муки, а они чудесны! В первую очередь, мука является естественным источником витаминов и макро- и микроэлементов. Продукт нормализует пищеварительные процессы, оказывает положительное воздействие на работу нервной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной и иммунной систем. Поэтому, вы представляете, насколько сильно можно обогатить нашу ежедневную пищу полезными веществами.



Следующий богатейший по своему составу продукт - это Масло черного тмина холодного отжима. Этот продукт содержит незаменимые Омега-6 и Омега-9 кислоты, витамины Е, А, группы В, микроэлементыи эфирные масла.

-Оно обладает выраженным бактерицидным и антисептическим действием благодаря эфирным маслам в своем составе
-Эффективно «пробуждает» иммунитет, подорванный болезнями и плохой экологией
-Снижает риск развития болезней дыхательных путей (насморк, кашель, бронхит, астма)
-Положительно влияет на женское и мужское здоровье, помогая бороться с бесплодием и бессилием
-Благотворно влияет на работу печени и почек
-Способствует выведению паразитов из организма
-Является уникальным диетическим продуктом, тем самым препятствует ожирению и способствует снижению веса
-Способствует снижению уровня холестерина в крови
-Обладает противогрибковым и противовирусным действием
-Эффективно используется в косметологии, предупреждая развитие дерматологических заболеваний


На вкус и аромат масло травянистое, горьковатое, но как такового дискомфорта во время приема я не ощущаю. Рекомендовано употреблять масло по чайной ложке 2 раза в день, запивая большим количеством воды. Также масло можно использовать в косметологических целях, а также как укрепляющее средство для волос.




Следующее средство, которое я заказала - ОДОН Разогревающий массажный арома-бальзам. Это ароматерапевтическое средство, разработанное для помощи при физических и эмоциональных переутомлениях.

Бальзам эффективен при: 

-заболеваниях суставов (артриты, артрозы, остеохондроз); 

-заболеваниях мышц (мышечные спазмы, растяжения); 

-повреждениях мягких тканей кожи (ушибы, раны, укусы насекомых);

-заболеваниях органов дыхания (грипп, насморк, бронхит, гайморит); 
-головных болях, бессоннице, физическом и нервно-психическом переутомлении


Я использую это средство в целях профилактики простуды и для снятия головной боли. Средство преставляет собой легкий и нежирный крем молочного цвета, с ароматом известной "Звездочки". При нанесении, сразу же ощущается наличие в составе эфирных масел, средство отлично облегчает дыхание. Для снятия головной боли, мне достаточно нанести продукт около 2 раз на виски, и тогда дискомфорт меня покидает.


Также мне выслали недавно презентованную магазином "Здоровье Алтая" новинку - один из Чудо-Наборов. На сайте их представлено великое множество, каждый из них направлен на решение наиболее частых задач:повышение иммунитета, борьба с весом и т.д. Думаю, это отличный вариант для знакомства с продукцией, а также прекрасный вариант подарка.

Мой набор называется "Для кормящей мамы". 

В него входят:
-Мука из ореха кедрового (о которой я писала выше).
-Фиточай Алтай № 34 "Матушка". Лактогенный.
Этот чай также обладает очень важными свойствами для кормящей мамы. Он не только способен увеличить лактацию, но и способствует профилактике колик и метеоризма у малыша, благодаря специально подобранному сочетанию трав. В упаковке находится 30 фильтр-пакетиков с травяным чаем.

-Planet SPA Altai Термальная вода с аллантоином.
Термальная водичка незаменима для профилактики обезвоженности кожи, тем более сейчас - в сезон отопления. Данное средство благодаря своему составу и подойдет для ухода за кожей новорожденного, правда я использую только для себя). Кожа среагировала на водичку хорошо, отличное освежение и увлажнение. Единственное, на мой вкус распылитель крупноват, поэтому я бы не стала использовать эту термалку поверх макияжа.




28 комментариев on "Знакомство с интернет-магазином эко-товаров "Здоровье Алтая""
  1. У меня много продуктов Сибирское Здоровье. Что то нравится что то не очень. Но Корень Бальзам для тела (зеленая серия) моя находка!! Использую по любому поводу. Очень нравится. И пользуюсь уже давно!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая чудесная посылочка, Алинчик! Я тоже недавно познакомилась с этим магазином, посредством натурального бокса и с удовольствием употребляю льняное масло и пользуюсь льняной мочалкой от них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Льняное масло тоже очень полезное! В нашем мегаполисе все чаще начинаешь задумываться от таких полезных штуках)

      Удалить
  3. Отличная посылка, набор очень понравился по описанию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причем наборчики у них есть разные по тематикам)

      Удалить
  4. Какая интересная посылочка. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Компания сама по себе интересно позиционируется)

      Удалить
  5. Классный магазин, тоже там заказывала масло черного тмина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у них много интересного и полезного)

      Удалить
  6. интересный магазин и продукты очень заманчивые

    ОтветитьУдалить
  7. Тоже жду свою посылочку!
    Интересно было прочесть о продуктах)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересные продукты!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Класс! Люблю всякие полезности) Жаль, в Украине нет такого аналога айхерба(

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature