LUMENE LÄHDE Мицеллярная вода 3 В 1

суббота, 4 февраля 2017 г.
Мицеллярная вода из новой линии LUMENE LÄHDE - это второй после маски продукт который я сильнее всего хотела попробовать из новинок. Это средство является гипоаллергенным, что особенно важно при снятии макияжа с глаз. Плюс ко всему мицеллярка обещает не только очищать, но и увлажнять кожу.

СОСТАВ: AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, BETULA ALBA (BIRCH) JUICE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT WATER, POLOXAMER 184, PROPANEDIOL, PHENOXYETHANOL, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 20, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE. THIS INGREDIENT LIST IS SUBJECT TO CHANGE, PLEASE CHECK THE INGREDIENT LIST FROM THE PRODUCT PACKAGING OF YOUR PURCHASED PRODUCT.


Мицеллярная вода имеет уловимый свежий аромат, с намеком на спирт. То, для чего я в основном использую подобные водички - это снятие макияжа с глаз (для лица я предпочитаю гидрофильные масла). И надо признать, что с тушью она справляется идеально! Без усилий и трения кожи, что удивительно: иногда даже обхожусь одним ватным диском.

Фотографии удаления косметики Мицеллярной водой Lumene наглядно показывают ее действие. В два счета справилась с тушью и стойким тональным Revlon. Помада для бровей ABH, карандаш Chanel Stylo и помада MAC, знаменитые своей стойкостью, удаляются чуть сложнее. А вот не справилась мицеллярка с гелевой подводкой для глаз Maybelline, тут уже средства с маслами в составе мне в помощь.

LUMENE LÄHDE Мицеллярная вода 3 В 1 люмене

Со снятием моего ежедневного макияжа, а именно с удалением туши для ресниц эта водичка справляется прекрасно. Буквально одно прикосновение ватного диска, исключая темные разводы и круги под глазами.

Но ложку дегтя я все-таки внесу. Как вы помните, я жаловалась, что Увлажняющая маска из данной линии периодически вызывает на моей коже аллергическую реакцию. Так вот с Мицеллярной водой у меня ситуация аналогичная.

Вода раздражает мне кожу нижних и верхних век, буквально печет. Иногда сильно, иногда едва ощутимо, иногда дискомфорта совсем нет. Я делаю вывод, что в периоды чувствительности кожи какой-то компонент из этой линейки и вызывает такую реакцию. Раньше у меня ничего подобного в плане физического дискомфорта не случалось. Мицеллярная вода стоит своего внимания, но аллергикам рекомендую быть настороже.


LUMENE LÄHDE Мицеллярная вода 3 В 1
11 комментариев on "LUMENE LÄHDE Мицеллярная вода 3 В 1"
  1. Спасибо за предупреждение о возможной аллергической реакции. Наверно, эта вода мне не подойдёт. Недавно у меня крем Weleda вызвал жжение и покраснение кожи. Теперь побаиваюсь что это может повторится с другой косметикой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня жжение впервые было, очень удивилась, так как на эту водичку возлагала надежды! Прекрасно тебя понимаю, сама теперь все новое пробую очень осторожно.

      Удалить
  2. А я вообще к мицелляркам не прониклась :) Спасибо за отзыв, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль что вызывает жжение, хотела бы не попробовать, но не рискну (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама немного расстроилась, хорошо хоть жжение не всегда, но получается каждый день - кот в мешке))) зависит все от чувствительности кожи в тот или иной период.

      Удалить
  4. ну вот, почему такой прекрасный бренд не позаботился о достойном составе((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, даже и не знаю, возможно это моя индивидуальная реакция, но все же и меня это наводит на мысли, так как линия позиционируется как гипоаллергенная. С аптечными мицеллярками у меня подобного ни разу не было. Даже дешевые типа Гарньер не раздражали, но они правда и снимают чуть хуже.

      Удалить
  5. Недавно видела её в рив Гоше) зря не взяла, в след. раз обязательно возьму)))
    У меня аллергии не бывало, пока ххх
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за отзыв и фото. Не пробовала у марки водичку.

    ОтветитьУдалить
  7. Удаляет классно, жаль что вызывает дискомфорт.

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature