Органический уход за кожей лица и волосами от Dr. Hauschka

воскресенье, 30 октября 2016 г.

Сегодня хочу посвятить вас в свой базовый уход за кожей и волосами этой осенью от Dr. Hauschka. Некоторые продукты хорошо знакомы как мне, так и моему блогу. Некоторое время назад я о них рассказывала и они действительно достойны внимания.


Масло для волос с Ниимом Neem Haarölkur

Это масло имеет несколько направлений в применении. Оно придает волосам жизненную энергию и упругость, а также подходит для ухода за кожей головы.

Масло довольно жидкое, по влажным волосам легко распределяется. Имеет натуральный травянистый аромат с кислинкой.

Состав: Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Lecithin, Alcohol, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool.



Я использовала масло для профилактики раздражения кожи головы: для этого просто массирующими движениями втирала его в увлажненную кожу и оставляла на час под полотенцем.

Сейчас, в прохладный период, использую масло на нижнюю часть волос и на кончики для дополнительного питания. Это средство прекрасно восстанавливает сухие и ломкие волосы, особенно на его следует обратить внимание тем, кто часто окрашивает и завивает волосы.

Масло смягчает, питает, насыщает волосы энергией. При этом оно отлично вымывается как с волос, так и скожи головы, совершенно не утяжеляя последующую укладку.


Очищающий крем для лица Gesichtswaschcreme

Это средство - одно из любимейших в сегменте умывания. На данный момент я и не припомню ему аналогов, поэтому особенно его выделяю.

Состав: Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Calendula Officinalis Flower Extract, Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance (Parfum), Citronellol, Geraniol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Xanthan Gum, Lecithin, Algin.


Крем имеет густую консистенцию песочного оттенка, состоящую из мелких деликатных частичек и питательного крема. Аромат натуральный, подобный всей косметической линии линии Dr. Hauschka.

Сначала придавлиющими движениями наносим крем на влажную кожу лица. А затем вновь нужно смочить руки и мягко надавливая массировать кожу. Производитель предупреждает, что не нужно тереть кожу, так как продукт не является пилингом.

Ранее я использовала свою тревел-версию в летний период и оно мне тогда подошло, хотя для жирной кожи его могло бы показаться многовато. На осень и зиму - так это вообще идеальнейший вариант. Кожа после применения мягкая и напитанная, но при этом очищенная и без ощущения "лишнего" на поверхности. Скрабирующие частички мягкие, они деликатно очищают, поэтому в период повышенной чувствительности кожи, я не отказываюсь от применения этого крема. Также крем прекрасно успокаивает раздраженный  в суровых условиях эпидермис, снимает красноту и смягчает шелушения. Средство одно из моих любимых - настоятельно рекомендую к нему присмотреться.


Тоник для проблемной кожи Gesichtstonikum klärend

"Средство, предназначенное для проблемной кожи, при этом мягко и бережно активирующее собственные силы кожи" - это определение мне особенно понравилось в описании. Ведь в уходе за проблемной кожей, даже при удачном эффекте, мы боимся привыкания к косметике. Это же средство именно помогает настроить кожу и отрегулировать ее активность, при этом не подавляя ее деятельность.

Состав: Water (Aqua), Alcohol, Anthyllis Vulneraria Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Echinacea Pallida Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Citronellol, Geraniol, Linalool, Lactic Acid.


Тонкий травянистый аромат и невесомая быстро впитывающаяся текстура полюбились мне сразу с первого применения. Отдельно хочу отметить упаковку. У меня это уже второй тоник в уходе от марки, и я просто кайфую от распылителя. Он мелкодисперсный, окутывает кожу нежным облаком, поэтому я не протираю лицо тоником, а сразу распыляю его на кожу.

Это очень мягкое и деликатное средство, которое не раздражает и не щиплет имеющиеся воспаления. Если вам нужно удалить с лица излишки кожного сала, то конечно, лучше протирать кожу с использованием ватного диска. Тоник не сушит кожу, способствует более быстрому заживлению воспалений, а также успокаивает их. Несмотря на спирт в составе, я совсем его не ощущаю, средство показалось мне очень деликатным и подходящим именно для ежедневного использования.


Крем для лица Мелисса Melissen Tagescreme

Крем для лица с активной мелиссой в составе успокаивает кожу и приводит ее к естественному равновесию.

Состав: Water (Aqua), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Alcohol, Glycerin, Manihot Utilissima (Tapioca) Starch, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Fragrance (Parfum), Citral, Limonene, Geraniol, Citronellol, Linalool, Hectorite, Lysolecithin, Xanthan Gum, Coco-Glucoside, Zinc Oxide (CI 77947).


Крем имеет потрясающий аромат мелиссы, если вы поклонник этого растения, то убедительно советую попробовать его, я осталась в восторге от запаха.

Текстура крема средней плотности с легким желтоватым оттенком. Продукт прекрасно увлажняет сухие участки, слегка подпитывает ее. Одновременно он держит баланс между увлажнением и матированием кожи. Не провоцирует появление жирного блеска и закупоривания пор.

На мой взгляд, это прекрасный базовый уход, который подойдет комбинированному типу кожи: он работает именно на возникающей в тот или иной период проблеме. Когда нужно успокоит кожу и устранит шелушения, но одновременно не допустит появлению жирности на коже, а как следствие - защитит кожу от появления воспалений.


Как вы относитесь к  Dr. Hauschka?
Пробовали ли что-то из этих средств?

20 комментариев on "Органический уход за кожей лица и волосами от Dr. Hauschka "
  1. Очень интересна эта марка! У меня были кое-какие тестеры, но регулярно я ничем не пользовалась. Слышала очень много хороших отзывов, с удовольствием начну со средств для лица, очень интересно их попробовать наконец.

    ОтветитьУдалить
  2. Про марку часто слышу от девочек из России. Уже давно заинтригована и планирую как-нибудь познакомиться с их продукцией:)

    ОтветитьУдалить
  3. Встречала много хороших отзывов на этот очищающий крем :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень много положительного слышала об этой марки)

    ОтветитьУдалить
  5. Сама пока ничего не пробовала, но читала много положительных отзывов))) Все ее так хвалят, думаю, и мне пора попробовать))
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль, что я до сих пор не пробовала продукцию марки!

    ОтветитьУдалить
  7. обожаю этот тоник! и розовая серия моя любимая)

    ОтветитьУдалить
  8. Пока ничего у марки не пробовала, но присмотрела себе наборчик миниаюр😊

    ОтветитьУдалить
  9. Пока ничего у марки не пробовала, но присмотрела себе наборчик миниаюр😊

    ОтветитьУдалить
  10. Очень нравится уход от Хаушка! Крутые средства, хотя и немного необычные)) Спасибо за интересные подробности))

    ОтветитьУдалить
  11. Состав средств очень приятный. Хотелось бы познакомиться с маркой.
    https://lolazas.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Хаушка лучший органический уход! У меня крем Мелисса сейчас в ходу)

    ОтветитьУдалить
  13. О марке этой слышала, но пока ничего не пробовала. Было очень интересно почитать обзор )))

    ОтветитьУдалить
  14. Люблю Хаушку. А вот для волос ничего у марки не пробовала. Непростительный пробел.

    ОтветитьУдалить
  15. beautiful post ! love your blog ! would love if you'd like to check out mine - writing about my travels and any other thoughts which are crossing my mind! cheers :)
    http://relevart.blogspot.com.au/

    ОтветитьУдалить
  16. Очень хочу познакомится с маркой, много о ней читала и философия у нее мне очень нравится. Алиночка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  17. Красота! Захотела себе такой))

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature