5 ИНТЕРЕСНЫХ АПТЕЧНЫХ СРЕДСТВ

вторник, 23 августа 2016 г.

Давно хотела рассказать о своих маленьких помощниках из разряда аптечных средств, которые помогают мне поддерживать кожу и волосы в здоровом состоянии.

MEDELA Purelan

О Пурелане я узнала, когда готовилась стать мамой и активно штудировала средства, которые могут мне понадобиться в будущем.

Пурелан предназначен для молодых кормящих мамочек, чтобы избавить от трещин на груди и предотвратить их появление. В его составе 100%-ый Ланолин - вещество животного происхождения, другими словами - животный воск. Он обладает хорошими регенерирующими свойствами, быстро затягивает ранки и восстанавливает поврежденные участки кожи.

медела пурелан, средство от трещин на груди,крем для кормящих, лактация

Текстура у него очень плотная и жирная, но при нанесении он тает от тепла кожи и наносится тонким слоем. Во времена кормления грудью, когда кожа еще не была адаптирована, в первые месяцы я регулярно наносила его при малейшем дискомфорте. И только благодаря Пурелану мне удалось избежать такой неприятной проблемы, как трещины.

Пурелан абсолютно совместим с грудным вскармливанием, поэтому можно не переживать, что в организм малыша попадут какие-то нехорошие вещества.

Зимой, или в другие периоды, если у вас губы окажутся в плачевном состоянии, он мгновенно затянет кровоточащие ранки и трещинки лучше любого бальзама. При нанесении Пурелан обволакивает кожу, устраняет корочки и разглаживает кожу. На любое место, которое нуждается в экстренном питании и восстановлении его можно наносить.

Можно сказать, SOS-средство не только для кормящих мам, но и для всей семьи. Единственное, я себе его взяла в большом объеме, но как мне кажется, с такой текстурой и экономичностью его хватит до пенсии, поэтому смело можно останавливаться на маленькой упаковке.


Антибактериальный порошок Банеоцин

Банецион - довольно известное антибактериальное средство, выпускаемое в виде порошка мельчайшего помола. Оно имеет широкий спектр применения в различных инфекционных заболеваниях кожи, ранах, а также после хирургических вмешательств.

Сама форма выпуска в виде порошка очень удобна и практична на использовании мокнущих ранок - на сгибах, коленках, гнойничковых воспалениях. Т.е. он не только обеззараживает, но и подсушивает, что значительно ускоряет процесс заживления.

Также я использую это средство в косметологических целях. После чистки лица: когда кожа распарена, а поры раскрыты и подвержены поступающим извне бактериям. Тем самым я защищаю уязвимые участки, параллельно ускоряя заживление. Именно так мне удается избежать сильных воспалений после чисток.

банеоцин,чистка лица,акне,прыщи,уход за проблемной кожей

Гель Контрактубекс

Гель Контрактубекс - тоже вполне известное средство для устранения шрамов и рубцов. Я применяла его на несколько проблемных зон, и тут он проявил себя по-разному.

крем от шрамов и рубцов, крем от растяжек, гель конрактубекс отзывы, крем для лица, акне, прыщи

1. Использование на дырочках после прыщиков к сожалению не дало никакого результата, хотя я очень надеялась! Возможно, нужно пройти несколько курсов, все-таки в техническом плане - это более серьезная проблема чем рубец. Дырочки имееют бОльшую глубину и резкие очертания. Но на сегодняшний день, после одного курса я не увидела изменений.

2. А вот на рубцах/шрамах этот гель действительно работает. Он сглаживает  проблемное место, осветляет кожу и  устраняет синеву.

Из минусов, от этого геля просто нереально чешется кожа. Тут надо взять волю в кулак и просто перетерпеть))



Шампунь Микозорал

Я думаю все сталкивались с такой неприятной проблемой, как перхоть. Микозорал - это отечественный аналог известного всем Низорала. Они имеют в составе одинаковое активное вещество Кетоконазол, но цены у них соответственно различаются.

Шампунь не только лечит и устраняет перхоть, но и более серьезные формы, такие как себореи и дерматиты. Он успокаивает покраснения, устраняет зуд и корочки. Шампунь имеет несколько схем применения в зависимости от исходной проблемы.

Для меня Микозорал эффективен точно так же как и Низорал, поэтому не вижу смысла переплачивать за более дорогое средство.

микозорал отзывы, шампунь от перхоти, лучшее средство от перхоти, себорейный дерматит, низорал, аналог низорала

Крем Скинорен

Скинорен - постоянный житель моей аптечно-косметической полочки. Он показан при угревой болезни и различных несовершенствах кожи.

Я всегда использую крем курсом 2 раза в день 3-4 недели. Потом делаю перерыв, могу использовать иногда для профилактики раз в день. А когда вижу, что коже требуется помощь, вновь к нему возвращаюсь и повторяю курс.

скинорен, крем от прыщей, акне, уход за проблемной кожей, лучший крем от прыщей отзывы, крем от пятен


Результат от использования я вижу уже дня через 4. Пропадают единичные воспаления, свойственные моей коже. Поры чудесным образом становятся чище и уже, закрытые камедоны перестат появляться, поэтому рельеф кожи становится намного более ровным и гладким.

Скинорен является моим маст-хевом уже несколько лет, очень его советую. От девочек слышала, что он провоцирует зуд кожи, но у меня такого нет, возможно уже привыкла)

Выпускается он в двух формах: крем и гель. Я пробовала и то и другое, не могу сказать ощутила разницу в эффекте. Скорее по текстуре крем более плотный. Гель представляет собой тоже крем, но облегченный и более водянистый.


На эту тему я также снимала видео, если вы еще не подписаны на мой канал,
то обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех обновлений))
Чтобы перейти канал на жмите на название видео)

26 комментариев on "5 ИНТЕРЕСНЫХ АПТЕЧНЫХ СРЕДСТВ"
  1. а у меня от контрактубекса ничего не чесалось, только вот запах не из приятных, а эффект да, виден, правда дороговат он, у меня оч много растяжек осталось, использую его сейчас как раз, плюс всевозможные скрабы и хорошие увлажнители для кожи типа масел..
    https://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На растяжки тоже пробовала, но чесалось именно лицо. Ну как мне кажется дешевле чем лазер и проще))

      Удалить
  2. Спасибо за пост, Алина! Я мужу Низорал всегда покупаю, но теперь сэкономим )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте) Я рискнула, и мужу этот шампунь подошел)

      Удалить
  3. Алина, очень любопытный пост получился) Я как-то не задумывалась даже что из аптечных средств у меня маст-хэв) Из приведённого тобой списка, пользовалась только Контарктубексом. Но у меня кожа от него не чесалась. Может это индивидуальная реакция?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо) По поводу индивидуальной реакции спорно, у моей мамы точно такие же ощущения... но подозреваю, что момент чувствительности кожи имеет место быть. Кстати в побочках указано, что могут быть местные реакции. Мне девочка про Скинорен писала, что от него лицо зудит, а я хоть тонной могу обмазаться и ничего)

      Удалить
  4. Спасибо за хороший пост в блоге ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезный пост, однозначно в закладки! Я знакома только с гелем Контрактубекс, действительно неплохо затягивает шрамы и рубцы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо)) очень рада, что пост пригодился)

      Удалить
  6. Отличный пост! Антибактериальный порошок очень заинтересовал. Алиночка, спасибо что рассказала!

    ОтветитьУдалить
  7. Ни одним из средств не пользовалась. Пожалуй, Банеоцин стоит на всякий случай прикупить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полезная вещь, особенно если в семье ребенок есть)

      Удалить
  8. Банеоцин - вещь! Летом (асфальтовая болезнь), просто незаменим, так что полностью поддкрживаю тебя на счет него. Микозорал записала себе, спасибо. А Скинорен, как-то, вот боюсь брать, даже н езнаю почему. Скажи, пожалуйста, ты его на все лицо наносишь или же только на проблемные участки??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, да мажу на все лицо, именно тогда эффект в плане пор и очищения вижу. А почему боишься? Он на основе азелаиновой кислоты, она не всасывается в кровь, и вроде даже при лактации его можно.

      Удалить
    2. Я в таких средствах боюсь синдрома отмены :) Зря, конечно, может...
      Просто, вроде явных проблем нет, но кое-что не устраивает.

      Удалить
  9. Банеоцин имеется и, пожалуй, если не дорого, но действенно, куплю мужу такой шампунь от перхоти))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу назвать его дешевым, но стоимость меньше чем у низорала)

      Удалить
  10. Спасибо за пост!
    Я от перхоти только пасты Сульсена покупала 1% для профилактики и 2% для лечения. С шампунями как-то не ладилось, попробую твой рекомендуемый вариант
    И Скинорен пожалуй для мужа возьму, у него чаще высыпания появляются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сульсену мы тоже брали, мне не нравится запах, плюс он остается на волосах. Но на счет шампуней согласна, подобрать не просто, дорогучий Дюкре помню брала - бестолковый

      Удалить
  11. интересные средства, ничего не пробовала

    ОтветитьУдалить
  12. Скинорен у меня уже в виш-листе, вот только пока не найду его в продаже.

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature