LUSH Шампунь для волос Океан

воскресенье, 15 мая 2016 г.
Здравствуйте! С того момента, как я отрезала длину волос, все чаще обращаю внимание на продукты для придания объема. Сегодняшний герой поста - довольно знаменитый шампунь от марки Lush под названием Океан.


Шампунь на основе морской соли (50%), которая и придает волосам обещанный головокружительный объем. Помимо этого масла лимона и нероли очищают и придают блеск, а морские водоросли должны подкреплять волосяные луковицы.

Состав:
крупнокристаллическая морская соль, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, настой свежего органического лимона (Citrus limonum), свежая морская вода, настой морских водорослей фукус зубчатый (Fucus serratus), лаурилбетаин, свежевыжатый сок органического лайма (Citrus aurantifolia), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло нероли (Citrus Aurantium amara), мандариновое масло (Citrus reticulata), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara), лимонен*, α-изометилионон, парфюмерная композиция.

лаш океан отзывы

Консистенция по сути - это соль, смешанная желеобразной жидкостью. Оптимальной плотности, легко зачерпывать пальцами.

Аромат - отдельная тема! Признаюсь, что проходя мимо бутиков Lush в Тц, на меня изобилие отдушек действует отталкивающе. НО! Когда я пробую дома отдельный продукт - прихожу в дикий восторг отчасти и из-за аромата. Этот шампунь потрясающе пахнет. Запах настоящей чистоты, умиротворенности, свежести...Да, это океан)))


Несмотря на предубеждения шампунь великолепно пенится! Для густой плотной пены нужно совсем небольшое количество средства.

Я пользуюсь случаем: продукт содержит свойства не только шампуня, но и скраба, поэтому сначала наношу продукт на корни и скрабирую кожу головы. А уже потом добавляю больше воды и начинаю процесс вспенивания.

Смывается без проблем, очищающие свойства у шампуня на высоте. Уже смывая остатки средства, ощущается чистота волос "до скрипа".

Эксперимента ради, я не использовала никаких дополнительных средств после, а просто высушила феном. Волосы прилично легли, не выглядели как солома, но и мягкими их назвать тоже не могу. На кончиках я заметила сложность прочесывания, поэтому теперь маской/бальзамом я не пренебрегаю. Все-таки шампунь ощутимо подсушивает.

Про объем. Не скажу, что отметила какой-либо вау-эффект, но утяжеления вы не получите точно. А вот блеск сразу бросается в глаза!

Продукт явно не для частого применения (беру в расчет нормальные волосы). Я использую его раз в 1-2 недели, а так же после очень насыщенного дня, когда просто необходимо ощущение чистоты. Аромат и консистенция пришлись мне по душе, поэтому с удовольствием разбавляю этим продуктом свой стабильный уход.


30 комментариев on "LUSH Шампунь для волос Океан"
  1. У меняя кажется такой был) интересный продукты делает эта марка!

    ОтветитьУдалить
  2. Не пробовала такой шампунь. Да, ароматы все в куче, возле магазина термоядерные. Но запахи отдельно каждого средства - класс!

    ОтветитьУдалить
  3. я его как скраб для кожи головы использую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, мне тоже в качестве скраба очень нравится!

      Удалить
  4. Очень захотелось попробовать.

    ОтветитьУдалить
  5. какая интересная и густая текстура

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня пожалуй это самый интересный шампунь за последнее время)

      Удалить
  6. Классный всё же он! Все собираюсь попробовать и откладываю,пора исправляться)

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю, для моих быстро жирнеющих у корней волос подошёл бы идеально) Люблю продукцию Лаш:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда тебе точно стоит обратить на него внимание)

      Удалить
  8. Это кстати мой любимчик у марки!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне их шампуни и ополаскиватели не подходят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жаль, ополаскиватели я , кстати, не пробовала.

      Удалить
  10. Какая интересная текстура!

    ОтветитьУдалить
  11. Ух, какой необычный шампунь)) Здорово, что хорошо пенится, да и аромат ты так описала, что я бы тоже не удержалась от покупки этого средства))
    Спасибо за интересный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо что читаешь))шампунь и вправду мне очень понравился, но к нему нужен подход и постоянно я им не пользуюсь)

      Удалить
  12. Я однажды его купила) Очень понравился!

    http://mary-tur.ru/

    ОтветитьУдалить
  13. Алинчик, а что у него с составом? Очень заинтересовал шампунь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А состав в самом начале мелким шрифтом)) надо, наверное, фотографировать, чтобы было заметно)))

      Удалить
  14. Ой, прости, дорогая, что-то я его пролистнула((
    Вижу, что он очень хорош в качестве очищающего, таким действительно часто пользоваться нельзя, 1 раз в неделю само то, чтобы силиконы с волос почистить.

    ОтветитьУдалить
  15. Интересная текстура! Много хорошего об этой марке слышала - всё никак не попробую)))) заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Люблю эту марку. а вот шампуни до сих пор не пробовала )

    ОтветитьУдалить
  17. отличный обзор!
    Интересно еще было бы почитать ваше мнение о бальзамах для волос Ла Фабело. Пробовали ли вы их?

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature