Женский уголок и туалетный столик. На что обратить внимание, где искать идеи и вдохновение?

вторник, 17 мая 2016 г.
Женский уголок, а именно - туалетный столик занимает далеко не последнее место в нашем горячо любимом бьюти-мире. Я бы даже сказала иначе. Разве будет нас так радовать косметика, всевозможные лимитки и красивые флакончики, если пространство не отвечает функциональным требованиям, не приносит эстетического удовольствия и, грубо говоря, далеко от идеала?


Сегодня я решила поделиться с вами частичкой вдохновения, а также вместе помечтать и пофантазировать об идеальном бьюти-уголке.

Уже около двух недель, как меня поглотила территория красоты и изысканности, а именно - сайт westwing.ru. Проект представляет собой не только интернет-магазин с редкими дизайнерскими вещами. Это еще и невероятной красоты журнал, наполненный креативными идеями, полезными советами и вдохновляющими фотографиями.



А пока вы наслаждаетесь чудесными видами спален и женских уголков, позаимствованными именно из раздела "Журнал", я поделюсь небольшой информацией, найденной на сайте.






О стилевом оформлении туалетного столика можно говорить бесконечно, а можно и не говорить вовсе. Ведь каждый сам определяет для себя, какой стиль ему ближе, и отталкивается от общего образа квартиры или коттеджа.

Однако, краткую характеристику особенностей я оставлю:

  • Классика: мебель отличается спокойными цветовыми решениями и мягкостью форм. Она наполняет помещение уютом и неподражаемым шармом;
  • Модерн: ключевыми особенностями такого стиля является асимметрия, неровные контуры и оригинальное художественное оформление. Для модерна характерно комбинирование материалов: дерево, камень и бронзовые элементы.
  • Прованс: как правило, конструкции оснащаются разнокалиберными полочками и ящиками. Тем самым обеспечивается высокая функциональность. При оформлении мебели в стиле Прованс мастера преследуют единственную цель: создание теплой обстановки, напоминающей о цветущих лугах, бескрайних полях и о непринужденности. 
  • Хай-тек: при разработке конструкций основной упор делается на простоту форм и использование современных материалов. Туалетный столик с зеркалом в интерьере, оформленном в стиле хай-тек, изготавливается из стекла и металла. Он комплектуется изогнутыми ножками и отличается нестандартными формами. Такой предмет мебели подходит экстравагантным женщинам, обладающим собственным видением прекрасного;
  • Ампир: при изготовлении мебели отдается предпочтение красному дереву. Мебель, изготовленная из натурального материала, смотрится роскошно, дорого и стильно. В качестве украшений мастера используют позолоту, симметричные узоры и резьбу.

Помимо информации, касающейся дизайна, редакторы сайта westwing.ru и специалисты делятся полезными советами по обустройству уголка.

А именно:
-как выбрать правильное расположение
-условия освещенности
-необходимость наличия розеток
-на какой тип столика стоит обращать внимание




Я, кстати, спроецировала советы на себя, оказалось, что в моем гарнитуре есть как минусы так и плюсы. Несмотря на то, что мой стол расположен около окна и оснащен дополнительной подсветкой в виде двух бра, проблема с освещенностью у меня большая. А причина - очень массивные теневые шторы.

Наличие розеток лишним точно не будет. Пусть я и не использую фен/утюжок в комнате, но ноутбук или телефон всегда со мной)) А ведь это, можно сказать, образ маленького женского кабинета.

Тип столика - очень важный критерий. Мой столик аккуратный и красивый, но очень не вместительный. Если бьютиголик повелся на дизайн, а не на функциональность, то предусмотреть дополнительное место хранения просто необходимо.





Помимо общих советов вы также сможете найти на westwing.ru ответы на более глобальные темы по оформлению своего гнездышка.

Вдохновиться креативными идеями, посмотреть, как при помощи аксессуаров можно создать свой неповторимый интерьер, украсить праздничный стол или праздник ребенка. И не откладывая в долгий ящик, приобрести изумительный элемент декора, да-да это все Westwing!


Лично меня тронула за душу креативная идея создания картины на основе детского рисунка)) Уверена, каждый найдет для себя что-то полезное и интересное в этом онлайн-журнале.


*в статье присутствуют фотографии и текстовые материалы с официального сайта westwing.ru.
19 комментариев on "Женский уголок и туалетный столик. На что обратить внимание, где искать идеи и вдохновение?"
  1. Вот правда, красивый и удобный личный уголок - это чудо! Очень интересный и наглядный и такой вдохновляющий пост, Алина! Кое что для себя почерпнула))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне очень приятно, что мои старания не прошли даром =)

      Удалить
  2. Какие красивые фото )) Пойду посмотрю, что в магазине есть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них великолепная фото-подборка)) я частенько захожу на сайт полюбоваться!

      Удалить
  3. О, я однажды зависала на их сайте... Рассматривать все можно бесконечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, сокровищница для вдохновения))

      Удалить
  4. У меня квартира угловая, и света в ней мало, поэтому я сразу отмела идею установки туалетного столика, все равно сидеть и краситься за ним будет невозможно, в спальне у меня темно, искусственному свету я не доверяю, а чтобы столик был просто для красоты... это для меня сомнительно. Совсем недавно для хранения косметики я приобрела красивый комод, я кстати, предпочитаю классический стиль, у меня в квартире он и есть, и теперь не нарадуюсь))) А крашусь я на диванчике, напротив французского окна, открыв шторы настежь. Сначала было не очень удобно, а сейчас я привыкла, и мне даже нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня он в большей степени для красоты и для хранения косметики, которой пользуюсь по факту..В принципе площадь позволяет и смотрится красиво, но доля бесполезности куда больше)) тоже мечтаю о комоде, но пока не придумала, куда его вписать)) я подоконником перебиваюсь, чтобы краситься)) кстати, про диванчик хорошая идея, но тогда мне точно надо местоположение косметики менять))

      Удалить
  5. Я уже давно о туалетном столике мечтаю... столько идей и вдохновения)))

    ОтветитьУдалить
  6. Такой красивый пост!Я скоро буду устраивать свой уголок в новой квартире)

    ОтветитьУдалить
  7. Я делала туалетный столик под заказ, очень довольна)) Это невероятно удобно! Удивляюсь как обходилась без него раньше)

    ОтветитьУдалить
  8. Я пока только мечтаю о своем туалетном столике) К сожалению, сейчас его просто некуда вместить((

    ОтветитьУдалить
  9. я уже давно обставила свою комнату в классическом стиле, уголок для туалетного столика занял столик для работы и компьютера))

    ОтветитьУдалить
  10. Люблю на эту тему в Пинтересте картинки рассматривать)

    ОтветитьУдалить
  11. Пойду погуляю на этом сайте, но, чувствую, зависну там надолго)) Такая красота, обалдеть))

    ОтветитьУдалить
  12. красивые фото, а таком уголке мне мечтать и все)))) а журнал правда интересный, много инфо там)

    ОтветитьУдалить
  13. Безумно красиво, но я даже не знаю, как бы я чувствовала себя в таком совершенстве) У меня все довольно функционально, хотя я не уверена, что все организовано правильно (массивные теневые шторы тоже присутствуют!). Пойду почитаю советы и секреты))

    ОтветитьУдалить
  14. What a dreamy style! That flower decor on wall looks amazing!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature