Очищение кожи с FABERLIC: Sos Очищающая пудра для умывания и Очищающий мусс Expert

воскресенье, 1 июля 2018 г.

Всем привет! Очищению кожи я всегда уделяю огромное внимание. Благодаря эффективному  очищению можно сократить большое количество проблем и улучшить внешний вид лица. Сегодня рассмотрим два средства от Faberlic, которые заслуживают внимания.


Первое средство - это Очищающий пилинг-мусс Expert из программы Очищение и обновление. Средство заключено в аккуратный флакончик с помпой, которая при надавливании выдает продукт.

Текстура очень нежная и воздушная, словно мягкое облако. Мусс имеет душистый цветочный аромат - мне он безумно нравится. После нанесения на влажную кожу мусс приобретает более густое, кремообразное состояние и словно окутывает кожу комфортным облаком. Мягко очищает, нейтрализует излишки жира, кожу не пересушивает и не стягивает. Наоборот, после применения лицо ощущается напитанным и насыщенным влагой.



Помимо очищения, производитель указал на обновляющие свойства мусса. Не могу сказать, что средство является пилингом как таковым. Слишком оно нежное и мягкое, чтобы удалять ороговевшие клетки. В этом плане действия я не заметила. 

Однако средство мне все равно очень понравилось. Я использую мусс для комфортного очищения кожи лица по утрам. Волшебный аромат пробуждает и дарит отличное настроение. Девушки с чувствительным типом лица,особенно должны оценить эту мягкую и приятную пенку!


Второе средство - SOS Очищающая пудра для умывания. Этот продукт меня очень сильно заинтересовал, мне было интересно сравнить данную пудру с японской от Sensai. По текстуре и принципу использования они очень похожи. По действию же пудра от Faberlic не обновляет кожу. Но если вы не пробовали данный тип продукта, то, уверена, вам все равно будет очень интересно изучить такой способ умывания.



Упаковка - пластиковая баночка с отверстиями. Нейтральный аромат. Текстура - мелкий-мелкий порошочек желтовато цвета. Помол очень мелкий. Как использовать? Небольшое количество порошка смешать с водой и умываться получившейся эмульсией.

Пены не дает, данный тип очищения опять же рекомендую для чувствительной кожи. "До скрипа" не очищает, очищение мягкое и деликатное. Для моей комбинированной кожи его не совсем достаточно, после умывания остается ощущение, что излишки кожного сала не до конца смыты. Поэтому для жирной кожи рекомендовать не могу, а сухая и чувствительная кожа может смело брать на заметку.


Хоть в моем посте и есть небольшие замечания, оценку продуктам даю положительную. Каждый день с удовольствием использую пенку, а пудру отложила до более прохладной погоды.

5 комментариев on "Очищение кожи с FABERLIC: Sos Очищающая пудра для умывания и Очищающий мусс Expert"
  1. Очень интересный обзор. Особенно пудра заинтересовала: это что-то новенькое. Жаль, что ее недостаточно будет для очистки жирной кожи. Спасибо большое за подробности!

    ОтветитьУдалить
  2. вот пудру я давно хочу. но боялась, что будет сушить( теперь точно возьму!

    ОтветитьУдалить
  3. Amazing post, dear! A big hello from Germany!
    Hugs ♥

    ОтветитьУдалить
  4. У меня был мусс, мне он очень понравился....

    ОтветитьУдалить
  5. Пилинг-мусс понравился по описанию!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature