Faberlic Expert ABC-пилинг

вторник, 31 января 2017 г.

Faberlic Expert ABC-пилинг - это одна из самых известных систем по уходу у марки. Химический пилинг с AHA-кислотами призван обновлять и выравнивать кожу. Эту систему я очень хотела попробовать, и вот сегодня уже готова поделиться своими впечатлениями.

Пилинг проводится в три этапа. Сам по себе процесс практически не доставляет дискомфорт, но нужно учитывать, что при воспалениях или раздражениях на первом этапе возможны покалывающие ощущения.


Шаг А Химический пилинг с AHA-кислотами

Этот продукт является первым этапом в нашей процедуре. Средство представляет собой прозрачный гель, который растворяет ороговевшие клетки и смывает их с поверхности кожи. Именно он может щипать, но в целом по своему воздействию он мягкий и неагрессивный. После использования кожа заметно обновляется, становится гладкой и ровной на ощупь.



Шаг В Микродермабразия и энзимный микропилинг

Второй этап подразумевает удаление ороговевших клеток, шлифовку кожи, улучшение микроциркуляции. По текстуре - это мягкий крем, в котором замешаны очень мелкие и нежные крупинки. Процесс пилинга проходит крайне мягко, но эффективно. Кожа еще более гладкая, мягкая, бархатистая.




Шаг C SOS-терапия и восстановление

Завершающий этап - нанесение восстанавливающего крема. На удивление для меня он оказался очень приятным. Текстура насыщенная, но после нанесения отсутствует ощущение жирности, кожа мягкая и успокоенная. Я пробовала наносить крем в качестве маски - но этот вариант не работает. Потому как кожа впитывает ровно столько, сколько ей необходимо. А остатки крема просто высыхают на коже.



Самый верный взгляд - это судить о системе и об эффекте в целом. У меня скорее остались приятные впечатления, я продолжаю использовать линию в качестве регулярного пилинга.

Кожа визуально обновляется и выглядит лучше, а трехступенчатая система позволяет почувствовать себя в условиях "домашнего косметолога". Но эффект я не могу назвать долговечным. Возможно я ждала от ухода чего-то большего, но система хороша для поддержания качества кожи, однако назвать этот уход альтернативой салону я никак не могу. Даже речь не о пролонгированном эффекте. Я просто не вижу в зеркале того самого "вау", которое бывало у меня после салонного пилинга или просто после хорошего крема. Как база - да, уход неплох, но до тяжелой артиллерии этому уходу далеко.

14 комментариев on "Faberlic Expert ABC-пилинг"
  1. Для домашних процедур как легкую артилерию можно попробовать😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По большому счету система не так и плоха, скорее просто слабо и мягко работает, а я ожидала, чтобы "вау")

      Удалить
  2. Я пока не пробовала эти средства. Спасибо за подробности:)

    ОтветитьУдалить
  3. В общем, для домашнего использования, если коже не проблемная, вполне, как я поняла

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзывчик. У меня кожа проблемная и я с осторожностью подхожу к такой артиллерии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта система довольно мягкая, но и чудес особых не творит)

      Удалить
  5. Согласна, что эффект слабоват, но для дома вполне можно брать.
    Крем, правда, мне не подошел - забивает поры.

    ОтветитьУдалить
  6. мне нравится именно, что серию можно дома использовать) конечно они не сравнятся с салонными)

    ОтветитьУдалить
  7. Химические пилинги я еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в последнее время часто обращаю на них внимание)

      Удалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature