Мастерская Олеси Мустаевой: Розовая вода, Еловой хвои вода, Крем для тела "Эластика", Крем для ног

понедельник, 18 июля 2016 г.

В рамках ежегодной премии Live Organic Awards 2016 состоялось мое желанное знакомство с продукцией от Мастерской Олеси Мустаевой. О марке в последнее время слышу сплошь положительные отзывы, поэтому очень рада теперь познакомиться с продукцией лично.


Крем для тела "Эластика"

Этот крем предназначен для профилактики растяжек для будущих мам и активно худеющих. Поддерживает эластичность и упругость кожи, поддерживает ее увлажнение длительное время.

Состав: вода очищенная, воск дерева ним, масло баобаба, масло виноградной кости, масло арганы, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт облепихи, экстракт амаранта, экстракт зародышей пшеницы, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален.



Крем имеет насыщенную сливочную текстуру белого цвета. Что мне очень понравилось - он практически без запаха, а значит у беременных девушек и молодых мамочек не должно возникнуть в этом плане дискомфортных ощущений.

Несмотря на плотненькую консистенцию крем довольно быстро впитывается и не оставляет после себя жирной и липкой пленки. Наоборот кожа мягкая и бархатистая на ощупь, глубоко напитанная. Крем оказался настолько комфортным, что я использую его не только на ночь, но и утром. По поводу растяжек не скажу, но питательные и увлажняющие свойства у него на высоте.



Крем для ног Смягчающий и Заживляющий

Состав: вода очищенная, масло авокадо, масло рисовых отрубей, воск ним, масло карите, ниацинамид (витамин В3), Д-пантенол (витамин В5), сорбитол, воск рисовых отрубей, сахарозы стеарат, гидролизованный протеин шёлка, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), эфирное масло чайного дерева, аллантоин, молочная кислота, ксантан, эфирное масло лаванды, экстракт хвои еловой, экстракт календулы, экстракт ягод облепихи, экстракт берёзы коры, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален, лимонен (входит в состав эфирного масла чайного дерева). 


Крем для ног также имеет насыщенную текстуру. Он нежного мятного цвета и имеет приятный аромат хвои, отдаленно напоминающий бальзам "Звездочка", только не такой ядреный.

Крем хорошо впитывается, но на день он для меня плотноват. А вот на вечер - то, что доктор прописал! Он отлично увлажняет и смягчает кожу за ночь. Это крем, которым действительно приятно пользоваться и от которого виден и ощутим эффект.


Розовая вода Болгарская

100% чистый продукт паровой дистилляции розы, изготовленный из свежих лепестков болгарской розы.

Вода предназначена для ухода за любым типом кожи. Я использую ее в качестве тоника/термальной воды и она прекрасно освежает, тонизирует кожу.

Единственное, я бы отнесла эту воду к продуктам из разряда "на любителя". Она имеет насыщенный и кислый аромат кустовой розы или шиповника, который может показаться несколько специфическим. Я к ароматам не очень требовательна, поэтому данная водичка у меня в ходу.


Еловой хвои вода

100% чистый продукт вытяжки из еловой хвои. 

Средство может применяться в качестве тоника для кожи и волос, как компонент масок и увлажнитель помещения.

Эта вода имеет самый настоящий аромат лесной сосны, советую и рекомендую ее каждому. Вода терапевтически воздействует не только на кожу, но и на организм в целом. Ее здорово применять при головных болях и усталости, а также освежать помещение: к примеру при долгой работе за компьютером.


Также в ассортименте продукции Мастерской Олеси Мустаевой можно найти широкий ассортимент продуктов для душа, в частности натуральное мыло. У меня есть мини-версия душистого мыла "Пихта", которое прямиком отправилось в ванную комнату.


Знакомство с маркой оставило у меня только приятные эмоции. Ассортимент продукции не среднестастический, если так можно выразиться, а рассчитан на узкую публику, которой важны комфорт, универсальность и безопасность средств.

Я как любитель всяких водичек и тоников оценила раздел "очищение": есть из чего выбрать, еще и гидрофильные масла очень интересные. Впечатлило разнообразие натурального мыла, которое приобретаешь не только для дУша, но и для душИ. 


Если вы знакомы с брендом, то делитесь своими впечатлениями, мне очень интересно))

натуральня косметика, олеся мустаева, мастерская олеси мустаевой отзывы
34 комментария on "Мастерская Олеси Мустаевой: Розовая вода, Еловой хвои вода, Крем для тела "Эластика", Крем для ног"
  1. Вода еловой хвои - это интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. С брендом не знакома, но слышала много хорошего об этой косметике! Алина, было интересно узнать и твоё мнение об этой продукции)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама приятно удивилась, насколько мне понравились средства)

      Удалить
  3. Как же я люблю аромат сосновой хвои! Хочу такую водичку, это же такой кайф))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, она великолепная) первый раз встретила такой продукт!

      Удалить
  4. У меня для ног есть и эластика, тоже все нравится, эластикой сейчас часто пользуюсь - загар слезает, а он отлично питает сухую кожу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И в то же время Эластика на лето хороша, так как крем сам по себе не тяжелый))

      Удалить
  5. Безусловно, все интересное, но розовую воду я бы попробовала в первую очередь (не могу перед ней устоять)

    ОтветитьУдалить
  6. Не знакома с маркой, интересно было почитать. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Захотелось попробовать что-то у этой марки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятные ненавязчивые средства, советую)

      Удалить
  8. много чего пробовала у этой марки, почти все нравилось)

    ОтветитьУдалить
  9. мне нравится крем как у тебя и крем для рук еще) эластика попалась в коробочке, но я пока еще ее не пробовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крема для рук у меня не было, но не сомневаюсь, что он хорош!

      Удалить
  10. С маркой не знакома, но было очень интересно почитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень советую! Продукция мягкая и эффективная)

      Удалить
  11. Очень интересная марка. Такое оформление у средств стильное. Понравились водички. Алиночка, спасибо большое что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да, я в последнее время оформлению мало внимания уделяю, а оно очень классное)

      Удалить
  12. Мне все понравилось, мыло правда расквасилось быстро

    ОтветитьУдалить
  13. хвойная и болгарская вода ах, крем для тела юзаю сейчас, но парк юркского периода на лето лучше, этот ближе к зиме хорошо будет, ну и крем для ног использую, хороший6 но самое любимое это хвойная вода и розовая вода

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летний не пробовала, но Эластика в принципе не настолько тяжелая, я сейчас им пользуюсь)

      Удалить
  14. Спасибо за знакомство, приятно, что российские марки выпускают хорошую косметику.

    ОтветитьУдалить
  15. Захотелось познакомиться с маркой. Спасибо за общор и чудесные фото!

    ОтветитьУдалить
  16. Алина,очень интересный обзор!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень люблю природный тоник "Васильковый" которым протираю даже глаза, что бы успокоить их после де макияжа косметики и крем для век №8 мой любимчик уже на протяжении года, бальзам-кондиционер с брокколи хороший.

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature