Сравнение консилеров от NYX: HD Консилер с аппликатором CONCEALER WAND и Консилер CONCEALER JAR

суббота, 28 мая 2016 г.

Как-то так сложилось, что консилер для меня - вещь второстепенная. Мне не свойственны мешки и припухлости, синева под глазами всегда была незначительной. Часто было достаточно покрытия тональным кремом. Высветляющие консилеры и выкручивающиеся кисточки я обычно использую на выход.

А месяца три назад, заметила, что спать стала меньше, и синева стала синей :D Вот тогда-то я и приобрела эту парочку консилеров от марки NYX.

Сейчас вроде привыкла к режиму и не выгляжу печально, но корректоры мне понравились и часто прибегаю к их помощи.



Этот консилер предназначен как для коррекции дефектов кожи, так и для маскировки зоны под глазами.

У меня оттенок Fair - один из самых светлых в линейке, с розово-персиковым подтоном, светоотражающих частиц в составе не имеет. Текстура плотная, но пластичная. Наношу кистью, а затем распределяю пальцами или бьютиблендером.

NYX консилер отзывы

Этот консилер я брала с расчетом использования на лице. Но подошел он мне для зоны вокруг глаз. (А вот следующий хотела использовать под глаза, но вы поняли - все случилось наоборот)

Он отлично пигментирован, покрытие ближе к среднему. Не сушит нежную кожу вокруг глаз, отлично маскирует незначительные круги. Оттенок подошел идеально - освежает и придает здоровый отдохнувший вид.



После нанесения собирается в самой активной складочке.  Я выжидаю немного времени, дотушевываю пальцем и закрепляю легкой пудрой. Смотрится натурально, лежит тоненьким аккуратным слоем.

Стойкость средняя. Хватает примерно на пол дня, потом вид уже не такой свежий, но для моих скромных будней его вполне хватает. Повторно не наношу, так как начинает собираться в мельчайших морщинках.

Для маскировки недостатков на лице оказался слишком легким, не со всеми проблемами справляется и держится на лице довольно посредственно.



Консилер для маскировки темных кругов, пятен, акне. Оттенок дублирует предыдущий - тоже Fair. Однако, розового в нем практически нет. В сравнении имеет явный желтоватый подтон. 



Текстура кремовая, плотная, быстро схватывается на коже. В зоне под глазами для меня оказалось невозможным его использовать. Он плотнее и суше предыдущего при схватывании. Подчеркивает морщинки и очень-очень сильно сушит кожу.

Поэтому данный экземпляр использую исключительно на лице. Пигментация у него, что ни говори, на высоте. Он практически стирает все недостатки с кожи, с легкостью перекрывает воспаления. Вот тут-то его "агрессия" даже кстати - за день консилер подсушивает прыщики и воспаления. Проблем со стойкостью я не заметила.


Свотчи на тыльной стороне руки выглядят что в жизни, что на фото довольно активными (на коже лица оттенки проявляются практически белесыми), зато можете оценить их пигментацию. Консилер в баночке плотный и тягучий, тает от тепла рук. Консилер с аппликатором кремовый, но через время схватывается на коже.


Свотчи кроющей способности. Кстати, вот тут цветопередача точна, оттенки именно так выглядят на лице. Слева консилер в баночке CONCEALER JAR - улавливается розоватый подтон, справа с аппликатором CONCEALER WAND - с желтинкой, довольно выбеливающий.

Также заметно, насколько продукт с аппликатором суше и плотнее. Кроющая способность прыщиков намного выше чем чернил, покраснения он "стирает" практически в ноль.


В зоне под глазами покажу соответственно только CONCEALER JAR. Слева с консилером, справа без него.


В целом, я осталась довольна продуктами, но четко определив для себя, с какой целью использовать каждый из них.
А вы пользуетесь консилерами/корректорами в повседневной жизни?

Приобрести продукцию можно на Pudra.
На официальном сайте.

NYX отзывы HD Консилер с аппликатором CONCEALER WAND корректор CONCEALER JAR
30 комментариев on "Сравнение консилеров от NYX: HD Консилер с аппликатором CONCEALER WAND и Консилер CONCEALER JAR"
  1. HD очень люблю. По части под глаза - тяжеловат на каждый день. Даже консы марки не советуют его так носить. Для "под глаза" у них есть Dark circle - легкий и классно перекрывает, но на мне плывет оооочень быстро.
    Я тоже все собираюсь про гору консиллеров написать, никак не дойдут руки)
    Но от NYX HD для меня лучший, на уровне NARS в такой же тубе и Catrice из бюджета тоже в таком же флакончике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их выбирала практически всплепую, конс как-то особо не были в курсе, посмотрю тот что полегче при случае)) А для лица использовать HD мне нравится, правда оттенок надо темнее брать, этот для глаз рассчитывала)

      Про гору консилеров ооочень интересно почитать, в сравнении посты как правило еще информативнее =)

      Удалить
  2. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КОНСИЛЕРЫ, я тоже сначала хотела купить в шайбочке

    ОтветитьУдалить
  3. so lovely effect Alina;)

    www.myglampond.com

    ОтветитьУдалить
  4. В последнее время частенько вижу посты о консиллерах nyx, особенно, про hd) Уже даже интересно его попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да, на марку есть спрос) невысокий ценник и довольно неплохое качество))

      Удалить
  5. Я люблю консилеры у которых есть кисточка, с ними удобнее и текстура у таких гораздо легче. Любимый ВВ консилер от Эсти Лаудер. Был у меня когда-то кремовый в палетке от Клиник, так он очень быстро пришел в негодность, больше такие я не покупаю. А вот с аппликатором тоже имеется, и он от ЭЛ, он конечно, плотнее, но пользоваться удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От ЭЛ мне очень по отзывам нравится Дабл Веа)) про кисточку согласна - удобнее и легче, хотя кисточка Диор была последняя - сушила тоже и закончилась быстро, пока передышку с ними сделала)

      Удалить
    2. А в палетка маленькая у меня от Бобби Браун вспомнила была, вот в нее постоянно мусор попадал, баночка практичнее будет. Но конечно с кисточками по удобству все равно не сравнить.

      Удалить
  6. Замечательный результат! очень свежая кожа под консилером, причем его совершенно не видно, очень естественный эффект))

    ОтветитьУдалить
  7. Эффект нравится! Взяла на заметку)

    ОтветитьУдалить
  8. Я редко пользуюсь консилерами, чаще всего на них нет времени. На фото результат очевиден.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я не успеваю, чаще легким тональным пользуюсь и область под глазами слегка прихватываю.

      Удалить
  9. Результат на фото очень хороший. Люблю NYX ). Алиночка, спасибо за красивые фото и подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух ты! Если подсушивает прыщики, то надо брать! Я все думала, есть ли средство, которое не только маскирует, но и потихоньку лечит то, что случайно вылезло. Хочу себе такую штуку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для век будет слишком, а вот для лица он очень неплох))

      Удалить
  11. Классные оба, мне нравится как они выглядят на коже. И не смотря на то, что я люблю с кистью, мой любимый консиллер от EF Studio в формате шайбочки )
    Спасибо за сравнение!

    ОтветитьУдалить
  12. Светоотражающий эффект у него просто отличный, спасибо, что показала, дорогая, хороший консилер всегда нужен!

    ОтветитьУдалить
  13. На фото мне эффект понравился.

    ОтветитьУдалить
  14. Завидую тем, кому не нужно маскировать темные круги на постоянной основе))
    Я без этого выгляжу, как наркоман XD

    У меня есть консилер HD, во флакончике с аппликатором. Под глазки его использовать - не вариант, согласна. Очень подчеркивает морщинки(

    ОтветитьУдалить
  15. Понравились оба, особенно тот, что в баночке)
    У меня без консилера ужас ужасный, кожа тонкая, видна синева, круги, так что спасаюсь бюджетным, но действенным Art-Visage и замечательным Erborian BB eye cream

    ОтветитьУдалить
  16. Эффект виден невооружённым взглядом. Я пользуюсь консиллером постоянно. Плотные текстуры не выбираю, т.к. морщинки проявляются во всей своей красе))) Заглядывай http://domrezeptkrasota.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимный2 июня 2016 г., 02:38

    Thank you for visiting my blog!
    I love the Nyx products, and I have a lot of curiosity in these concealers
    I followed your blog :)
    Xoxo <3


    http://theuniverseofaprincess.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  18. Мне понравился консилер с жидкой текстурой. Хочу себе приобрести с щеточкой! Спасибо за отзыв и сравнения!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature