PIGEON Baby Soap - Мыло-пенка для купания

воскресенье, 13 марта 2016 г.
С недавних пор детская косметика стала неотъемлемой частью моей жизни, поэтому я решила периодически оставлять отзывы об используемых нами продуктах.


Начну с того, что малыш у меня первый, и соответственно, опыта у меня было маловато. Изначально я приобретала гель-шампунь для купания грудничка, но столкнулась с некомфортностью использования гелевой консистенции. Особенно это проявлялось, во время мытья головы. Гель необходимо предварительно вспенить, что не совсем удобно, если купаешь малыша сама. А вспенивать на головке мне, честно говоря, было боязно, так как родничок совсем мягенький и я переживала, что сделаю что-то не так.

В конечном итоге, я отложила ранее купленное средство и приобрела пенку от марки Pigeon. Это японская марка, предлагающая специализированные товары для малышей.

pigeon baby soap отзывы пиджен пиджон пенка косметика крем масло аспиратор

Состав:
Вода, бутилен гликоль, tea-cocoyl аланинат, лаурил бетаин, полиглицерил-4 лаурил эфир, лаурамидопропил бетаин, цетил-pg гидроксиэтилпальмитамид, дипотассум глициризат, натрия pca лимонная кислота, цитрат натрия, хлорид натрия, метилпарабен, пропилпарабен, фенокситанол, этидроновая кислота.

Упаковка - довольно внушительный белый флакон с дозатором. Также меня это средство привлекло тем, что продаются сменные блоки в мягких упаковках, которые подразумевают последующую экономию. Дозатор идеален по своей величине - нажатием одной руки выдавливается необходимое количество пены, так что одновременно я держу в этот момент малыша.


Пенка белого цвета, очень мягкая и пушистая. Она не оседает моментом, а это значит, что можно неспешно очистить нежную кожу ребеночка. Большой для меня плюс - она имеет слабый аромат, который в процессе мытья даже не улавливается, а в дальнейшем и не перебивает волшебный детский запах :)

Продукт деликатнейшим образом очищает чувствительную кожу, не вызывает раздражений и покраснений. После применения кожа мягенькая,  ни в коем случае не пересушенная. Эта пенка имеет тот же уровень кислотности, что у кожи на щечках pH=5,6, поэтому очищает очень нежно, не до скрипа, а именно удаляя необходимого количество кожного жира, сохраняя при этом влажность кожи. Кстати говоря, несмотря на деликатность, некоторые загрязнения она удаляет ну просто ВАУ как)))


Пенка оказалась одним из самых удобных, нужных и используемых нами детских косметических продуктов. Думаю, что такой формат можно найти у многих производителей, не так это принципиально. Лично мне японские продукты внушают доверие, и у нас это не единственное средство от марки)

pigeon baby soap отзыв пиджен пиджон пенка косметика
18 комментариев on "PIGEON Baby Soap - Мыло-пенка для купания"
  1. Я совершенно не разбираюсь в детских средствах, но рада что вам оно подошло:)

    ОтветитьУдалить
  2. После родов моей дочери был прописан пастельный режим, ей нельзя было вставать, и вся забота о внуке легла на меня. Представляешь, в 50 мне пришлось вспоминать, что такое новорожденный малыш. Мы мылись с пенкой Веледа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, представляю)))) Я вот про детскую Веледу как-то начиталась, что органика может аллергию спровоцировать и даже не смотрела в ее сторону. А теперь немного жалею, мы не аллергики вообще, да и в беременность я их маслом пользовалась - все отлично было.

      Удалить
  3. Такая приятная нежная консистенция! люблю такие пенки)

    ОтветитьУдалить
  4. Я обожаю японские пенки, а если это еще для нежной детской кожи, то могу представить насколько она нежная))
    Спасибо за интересный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, взрослые для умывания я тоже люблю безумно!

      Удалить
  5. Интересное средство, нам уже, наверное и не по возрасту, но по писанию и твоим впечатлениям мне понравилось! Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я кстати про эту пенку задумалась, что она наверное нескончаемая и нам надолго хватить должно)

      Удалить
  6. Я тоже отдаю предпочтение пенкам - у нас от Мюстелы :)

    ОтветитьУдалить
  7. очень нежная, а мы детским мыльцем купались

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежный ми красивый пост и средство такое нужное для тех, у кого детки!

    ОтветитьУдалить
  9. Это очень полезный пост, жду малышку в скором времени и тоже ищу полезные посты на эту тему :)
    http://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature