Top - 2015. Фавориты косметики.

пятница, 29 января 2016 г.

Всем привет! Вы знаете, есть такое понятие "дорога ложка к обеду" - это как раз мой случай) Не успела я вовремя подготовить пост про свои фавориты ушедшего года, махнула было рукой...но эта тема не давала покоя моей голове.

Поэтому сегодня подготовила лайтовый обзор) На самом деле тут, конечно же, не все фавориты, но раз уж я так запозднилась, то решила подготовить этот пост экспромтом. Буквально то, что пришло мне в голову в первые секунды, то и попало в этот обзор.



1. Holy Land Cosmetics - Super Lotion. Бесспиртовой лосьон для растворения закрытых и открытых камедонов. Этот продукт я сначала недооценила, так как использовала косметику марки комплексом и сложно было уловить действие конкретного средства. На сегодняшний день, как только я вижу какие-либо проблемы с кожей, то протираю лицо этим продуктом и состояние нормализуется. Продукт потрясающе регулирует работу сальных желез. Хотя закрытые камедоны он не убирает. Как объясняла мне моя врач-косметолог, этот продукт РАЗМЯГЧАЕТ их для последующей механической чистки. Именно так я иногда и делала: за пару недель до похода к врачу я курсом протирала этим лосьоном свою кожу. Сейчас я уже заканчиваю флакон ( у меня проф-объем), и скоро вы увидите его в пустых баночках.

2. Caudalie Мгновенная Детокс-Маска. В разделе "маски" я немного колебалась, был у меня второй вариант, но все-таки Caudalie победила. Нравится мне как она сужает поры, и вот за счет этого кожа выглядит более ровной, аккуратной и красивой. Правда чтобы выдержать хотя бы 5-7 минут, ее нужно постоянно сбрызгивать, схватывается и стягивает кожу очень быстро и не на шутку!

3. Erborian BB Creme Nude - BB крем Натурально-бежевый. Отличный крем, не устану петь ему оды! Для меня он прекрасен легкостью нанесения, незаметностью на коже и вполне достойным покрытием. Его можно наносить хоть в темноте, хоть с закрытыми глазами - ложится идеально ровно, не проваливается в поры и не подчеркивает недостатки. Правда для меня этот крем - рабочая лошадка на каждый день. На выход я люблю что-то более плотное, с холеным финишем.

4. Тени для век Dolce&Gabbana SMOOTH EYE COLOUR QUAD - Desert. Все-таки это самая прекрасная классическая нюдовая палетка из моего арсенала, и ей я пользовалась в последнее время очень часто. Обе палетки от Naked и палеточку от Too Faced я отодвигаю на второй план... Тени от D&G очень пигментированы, они такие мягенькие, покладистые, даже родными спонжами можно сделать шикарный макияж. Единственный минус - это футляр, на котором моментально появляются царапины. Палетка эта у меня довольно давно, поэтому порядком потрепанная.

5. Румяна Dior Skin Nude 001. Вообще, это шиммер, но по факту румяна) Безумно красивый влажный финиш с розовым мерцанием. Хочу, и все-таки, наверное, сделаю на них обзор, приятная штучка и среди своих собратов-румян выделяется.

6. Помады Mary Kay. Я пробовала три вида помад от марки, собственно они и на фото. Любая из них прекрасна! Продукты для губ Mary Kay  стали для меня настоящим открытием 2015 года. Придраться практически не к чему, шикарные текстуры и свойства, приятная стоимость. Руки так и тянулись к ним, несмотря на то, что у меня довольно большое количество продуктов для губ. Их я прям смело и настойчиво рекомендую)

38 комментариев on "Top - 2015. Фавориты косметики."
  1. отличные фавориты, мне помады мэри кэй тже по качеству очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные фавориты, у меня помад от Мк тоже в такой список попали) И Эрбориан, ага, хороший. Теперь хочу попробовать такой лосьон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аленочка! Холи Лэнд я уважаю, хоть и не все у них мне подходит)

      Удалить
  3. Люблю эти румяна Dior Skin Nude еще, очень освежающий эффект у них.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный список! Ничего из этого не пробовала, может, в этом году исправлю)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно! Из всего этого пробовала только помады МК ))))

    ОтветитьУдалить
  6. с помадами и лосьоном соглашусь! отличные продукты)

    ОтветитьУдалить
  7. Диоровские румяна - это что-то! Наверное стоит купить и себе их ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они классные, правда насколько я помню это лимитка...

      Удалить
  8. Обожаю эти темы постов и могу читать вне зависимости от даты на календаре)
    Алин, а какая вторая маска боролась за пальму первенства?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень люблю маски от Боди Шоп, кукуруза/водоросли - вот от них тоже вижу эффект, правда они чуть другого действия) Но они довольно ядреные и не любой коже подойдут. Я эти маски несколько лет регулярно покупаю, сейчас думаю с чайным деревом попробовать)

      Удалить
  9. Интересная подборка:) Меня заинтересовали помады Mary Kay. Помню твои посты с ними, очень красиво на губах лежат) Надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, если будет возможность, рекомендую начать знакомство с маркой именно с помад, они крутейшие по качеству!

      Удалить
  10. Но есть еще и другая поговорка - "лучше поздно, чем никогда". Продукт от Холи Лэнд заинтересовал ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Румяна от Диор однозначно хороши! Эх, жаль, что я больше такие шиммеры не ношу(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) шиммер у них мелкий, но недостатки все равно подчеркнуть может((

      Удалить
  12. Согласна с помадами МК и тоном Эрбориан!
    Мечтаю попробовать тени от Дольче..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово , что мнения совпали) а тени отличные!

      Удалить
  13. Румяна роскошные. Интересная подборка)

    ОтветитьУдалить
  14. обожаю BB Erborian! недавно на сайте ИДБ засматривалась на тени от D&G, но в итоге заказала палетку MUFE, теперь буду знать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне Эрбориан прям импонирует, хочу дальше пробовать их продукты)

      Удалить
  15. думаю о покупке масочки Кодали.
    помаду этой серии Mary Kay люблю)

    ОтветитьУдалить
  16. Отличные фавориты! Я тоже в восторге от помад Мери Кей! Все что не пробовал, все очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  17. маска интересная. чтоб маски не засыхали на лице, можно накрывать их сверху пленкой. я так всегда делаю, потому что куперозную кожу стягивать нельзя. просто накрываешь обычной пленкой, делаешь прорези для глаз и носа и сидишь сколько хочешь, под пленкой маска сохнуть не будет )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне проще сбрызгивать термальной водой периодически)

      Удалить
  18. ДГ тени очень хочу попробовать!

    ОтветитьУдалить
  19. Отличные фавориты! Пошла читать другие твои посты про Холи Лэнд!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature