Clarins Self Tanning Instant Gel

четверг, 4 июня 2015 г.
Когда я задумываюсь о подготовке к лету, первым делом в моей голове всплывают средства-автозагары. Вообще автозагарами я пользуюсь редко, от случая к случаю, но в начале лета, когда солнце уже греет, мне, конечно же, хочется придать коже золотистый оттенок)) Поэтому сегодняшний пост будет посвящен желе для искусственного загара от фирмы Clarins.


clarins-автозагар-гель



Что обещает нам производитель:
Средство для искусственного загара позволяет без пребывания на солнце придать коже ровный золотистый оттенок. Гель с нежной нежирной текстурой легко наносится и быстро сохнет, что позволяет одеваться сразу же после нанесения. 


кларанс-гель-автозагар

Изначально средство имело прозрачный желтоватый оттенок, но по прошествии некоторого времени приобрело более мутный и насыщенный цвет. Имеет отдушку, но на коже я все-таки ощущаю "тот самый запах автозагара". Текстура легкая, очень просто распределяется по телу. Однако, впитывается он отнюдь не сразу, как утверждает производитель...


После нанесения ощущается некоторая липкость, которая исчезает минут через 15-20, поэтому сразу одеваться я не рискую)) Из плюсов отмечу гелевую текстуру, благодаря которой автозагар действительно очень просто и ровно распределяется, не образуя разводов. Проявляется легким золотистым оттенком, довольно деликатно на светлой коже. Однако, доля желтинки в нем все же присутствует. Это будет особенно заметно, если захочется усилить эффект и через пару дней нанести его повторно. Смывается равномерно и без пятен. 

В данный момент Clarins Self Tanning Instant Gel у меня на стадии завершения. В целом он оставил приятное впечатление, несмотря на свои недостатки. Это то средство, которое поможет слегка оттенить и придать оттенок коже. Однако, для любителей более насыщенного загара я не рекомендую - будет желтить при повторном нанесении.


Желаю всем отличной погоды и красивого, ровного загара!)
3 комментария on "Clarins Self Tanning Instant Gel"
  1. Я как раз сейчас выбираю подходящий автозагар. У Кларанс я покупаю автозагарные капли для лица, они просто классные, а вот такой гель не пробовала, для тела мне больше нравятся автозагары Шисейдо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Капли для лица у меня в вишлисте, к Шисейдо присмотрюсь, спасибо! Еще над Ланкастер раздумываю, ох уж этот нелегкий выбор))

      Удалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature