Уход за кожей лица с косметикой Pleyana. Отзыв: Мягкая пенка, Фитобиотоник, Крем-Гель

пятница, 15 апреля 2016 г.
Здравствуйте! Не так давно у меня на слуху появилась косметика марки PLEYANA, и вот наконец мне довелось ее попробовать. Я тестировала комплекс уходовых средств около месяца и сейчас готова поделиться своими ощущениями и впечатлениями.


Бренд был основан в 2006 году и представляет собой косметологические  продукты на лекарственных травах. По обещаниям производителя это позволяет комплексно решать проблемы. Также косметика позиционируется максимально универсальной для любого возраста, типа кожи и проблемы. 

Тут же мне хочется отметить лаконичный дизайн марки и чудесные благоухающие отдушки продуктов для очищения кожи, несмотря на то, что марка относится к профессиональному уходу.

косметика,плеяна,альгинатная маска,энзимный пилинг,фитобиотоник,сыворотка,крем-гель,пенка,отзыв,pleyana

Мягкая пенка с увлажняющим мульти-комплексом
  • Высокоэффективная комбинация мягких поверхностно активных веществ, воска жожоба, масла кокоса и натурального увлажняющего фактора обеспечивает сохранение естественного уровня увлажнения кожи.
  • Рецептура пенки разработана на основе японской технологии глубокого, но бережного очищения, с одновременным увлажнением и кондиционированием кожи.
  • В продукте подобраны специальные ПАВы и кондиционер (полимер). При смывании безвредные ПАВы удаляются, а кондиционер + противовоспалительный фитокомплекс в силу разного заряда с кожей, остается на коже. Именно он и защищает структуру кожи от разрушения , избыточного испарения воды и воспаления. 

косметика,плеяна,альгинатная маска,энзимный пилинг,фитобиотоник,сыворотка,крем-гель,пенка,отзыв,pleyana

Система извлечения пенки сначала меня немного смутила, но если следовать инструкции - никаких проблем, в общем-то не возникает. Необходимо медленно перевернуть флакон, а затем вернуть в исходное положение. При надавливании на корпус упаковки, из узенького горлышка выходит мягкая и пушистая пенка.

Главное, не встряхивайте и не пытайтесь выдавить продукт - средство в таком случае будет расходоваться не рационально, вместе с пенкой будет извлекать пенообразующая жидкость. Я проверила)


Консистенция у пенки пушистая и воздушная, словно облако. При этом она истончает невероятно приятный аромат, что хочется использовать ее снова и снова.

Очищение кожи происходит самым нежным и бережным образом, как раз за счет тех самых ПАВов и кондиционера с противовоспалительным комплексом в составе. Тем не менее, пенка прекрасно удалит остатки косметики и загрязнений. Если честно, мне жаль ее использовать для удаления макияжа, поэтому в основном использую ее для умывания голой кожи - особенно хорошо она подходит для использования утром. После применения кожу не покидает ощущение чистоты, свежести, кислородного глотка, вместе с тем без стягивания и дискомфорта. Не сомневаюсь, что такое деликатное очищение устроит самую требовательную и чувствительную кожу.


Фитобиотоник матирующий

  • Фитобиотоник завершает процесс очищения, сужает поры, выравнивает структуру кожи, улучшает цвет лица, тонизирует и увлажняет.
  • Экстракт водного кресса используется как витаминное, противовоспалительное и антибактериальное средство, регулирующее работу сальных желез.
  • Экстракт лопуха контролирует секрецию кожного сала, оказывает успокаивающее, дезинфицирующее, смягчающее и укрепляющее действие на кожу.
  • Экстракт шалфея защищает кожу от негативного действия УФ излучения. Способствует проникновению в кожу активных компонентов других экстрактов.
  • Экстракт лимона - улучшает состояние комбинированной и жирной кожи в целом. Проявляет антибактериальное действие, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, разглаживает мелкие морщинки.
  • Экстракт плюща увлажняет кожу, улучшает кровообращение, уменьшает отечность, оказывает тонизирующее, антибактериальное и противовоспалительное действие.
  • Экстракт мыльнянки увлажняет, очищает и тонизирует кожу, не пересушивая ее. Оказывает дезинфицирующее действие, регулирует жировой баланс кожи.
  • Экстракт фукуса улучшает структуру коллагеновых волокон дермы кожи, нейтрализует действие свободных радикалов, замедляя процесс преждевременного старения кожи.
  • Комплекс незаменимых аминокислот обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, восстанавливает водный баланс кожи.

косметика,плеяна,альгинатная маска,энзимный пилинг,фитобиотоник,сыворотка,крем-гель,пенка,отзыв,pleyana

В упаковке предусмотрен распылитель, однако, производитель рекомендует наносить продукт на ватный диск, а затем протирать лицо. Я наношу двумя способами, в зависимости от потребностей кожи: если нужно дополнительно очистить кожу и убедиться в ее чистоте, то использую с ватным диском; если же мне хочется хорошо освежиться, то наношу сразу из упаковки. Главное не спутать продукт с термальной водой, а использовать в качестве тоника. Распылитель у продукта не такой мелкодисперсный, и макияж поплывет - это точно.

Фитобиотоник обладает просто волшебным сладковато-цветочным ароматом.  Если распылять его на лицо, то он потрясающе освежает, у меня возникает ощущение, будто я окунулась в сочную тропическую флору, на которой еще не обсохли капельки утренней росы.

Тоник очень мягкий и нежный, он бережно относится к коже, не сушит и не стягивает ее. Сразу после нанесения поверхность кожи ощущается насыщенной и напитанной влагой. Но после того, как продукт впитался -лицо идеально матовое, при этом не высушенное и не стянутое. После использования я имею в результате кожу нормального типа, без жирного блеска и салоотделения, что нередко случается, в зависимости от сезона и  общего состояния кожи.



Крем-гель матирующий «ST-CONTROL»



  • Формула легкого нежирного Крем-геля направлена на коррекцию комбинированной, жирной и проблемной кожи благодаря введению компонентов, обладающих выраженными себорегулирующими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами.
  • Активный комплекс содержит пребиотик для кожи, увлажняющие компоненты с антимикробным действием, нормализует синтез кожного сала, снижает количество воспаленных элементов, обладает матирующим свойством.

косметика,плеяна,альгинатная маска,энзимный пилинг,фитобиотоник,сыворотка,крем-гель,пенка,отзыв,pleyana

Активные компоненты: SK-INFLUX, NUF, Azelaic Acid, Lactobacillus Ferment, Stearyl Glycyrrhetinate, BIOSOL
Ск-Инфлакс (Керамиды3, Керамиды 6, Керамиды 1, Фитосфингозин, Холестерол), Аминокислотный НУФ, Азелаиновая Кислота, Лактобациллюс Фермент, Стеарил Глицирретинат, Биозол.

Основа (база) крема - ламеллярная эмульсия


Крем упакован в красивый пластиковый флакон с серебристыми акцентами крышечки и основания. Изъятие крема происходит с помощью нажатия на помпу. На этом моменте я уделяю продукту немалое внимание, так как дозатор довольно резкий и гель может улететь туда, куда не надо и в совершенно другой пропорции)


Текстура продукта легкая (действительно гель-крем), но довольно насыщенная. При растирании пальцами это заметно ощущается. Средство имеет приятный желтоватый оттенок и едва уловимый аромат, уходящий в травянисто-фармацевтический.

Крем следует наносить на влажное лицо - после обильного увлажнения фитобиотоником. Если нанести на подсохшую кожу, то ничего страшного не случится - крем будет впитываться чуть дольше. Но  принципом "нанесения ухода на влажную кожу" я стараюсь всегда пользоваться: это помогает удерживать влагу, и с впитыванием продукта все происходит довольно проще, особенно, если это насыщенный крем.

После нанесения крем-гель оставляет на коже чуть липковатую и ощутимую пленочку, при этом сопровождающуюся слабым блеском. При нанесении на сухую кожу это ощущение сильнее, поэтому производитель оставляет нам свои рекомендации не зря. Впитывается от 5 до 10 минут (в зависимости от нанесенного количества), при этом остается слабое сияние кожи и чувство насыщения. 

Что я оценила сразу - это то, как крем воздействует на рельеф кожи! После полного впитывания лицо настолько гладкое и ровное, что я сначала не поверила своим глазам) Все неровности сглажены, при этом кожа абсолютно не стянута. Тональный крем буквально скользит по лицу и ложится идеально, образуя ровное покрытие. Перед макияжем, конечно, необходимо время, чтобы продукт впитался, но оно того стоит. В плане матирования, после нанесения я не вижу как таковой матовости, крем-гель для меня  - довольно насыщенный продукт. Поэтому тут очень важно определить для себя количество крема, которое вы наносите. Если вы видите блеск  и ощущаете крем на лице, то смело сокращайте количество порции (что я и сделала), и сразу увидите результат. Также он прекрасно выравнивает тон и успокаивает покраснения. Частенько я наношу крем-гель после легкой домашней чистки, и он в кратчайшие сроки снимает раздражения и блокирует возникающие воспаления. 


Вот таким образом состоялось мое знакомство с маркой Pleyana. У меня в целом остались положительные впечатления, но ввиду позиционирования косметики как профессиональной, я, возможно (подсознательно), ожидала более сильного воздействия. С другой стороны, обещания производителя в целом выполняются, пусть я и не заметила чего-то волшебного. В качестве базового ухода данные продукты мне отлично подходят - такими мягкими и неагрессивными по своему воздействию средствами можно смело брать и пользоваться. Но для жирной кожи и для кожи с проблемами акне, на мой взгляд, данные средства окажутся слишком мягкими.


А вы знакомы с продукцией марки Pleyana? Какие продукты самые любимые?

33 комментария on "Уход за кожей лица с косметикой Pleyana. Отзыв: Мягкая пенка, Фитобиотоник, Крем-Гель"
  1. Не знакома с этой маркой) Было интересно почитать)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо что рассказала)
    Не слышала о марке, но интересно было бы попробовать что-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В целом сложилось впечатление мягких и бережных продуктов)

      Удалить
  3. спасибо за интересное знакомство с брендом!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень заинтересовала пенка, люблю нежное очищение)

    ОтветитьУдалить
  5. Hi dear, really nice blog you've got. Greetings from Belgrade

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересное и подробное знакомство.

    ОтветитьУдалить
  7. Заинтересовала пенка, спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  8. марка для меня новая, но вот база мне бы не помешала)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я теперь буду хотеть такую пенку и крем! Спасибо, Алиночка, за отзыв, я с маркой не знакома)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, надеюсь что у тебя будет возможность их попробовать, марка достойная!

      Удалить
  10. Для сухой кожи эти средства находка! Я сейчас возвращаюсь к ним,так как на весну они просто идеально мне подходят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна, Свет, настолько нежная косметика!

      Удалить
  11. Активные ингредиенты впечатляют. Пенка с таким интересным дозатором! Алиночка, спасибо что познакомила с маркой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда сначала я с дозатором не подружилась, но все встало на свои места, когда я прочитала инструкцию))

      Удалить
  12. Слышала об этой марке, о у нас она не представлена. Мне кажется, у них интересная продукция. Меня больше всего заинтересовала пенка, люблю такие штуки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продукция у них достойная в принципе для любого типа подойдет в качестве доп.ухода)

      Удалить
  13. Интересные продукты. Радует, что эта косметика российского производителя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отечественный производитель в последнее время радует)

      Удалить
  14. Интересно, спасибо за знакомство)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  15. да, очень необычная конструкция упаковки пенки, но главное, что на выходе она пушистая))
    Интересные средства, очень понравились и по описанию, и по свотчам текстуры))

    ОтветитьУдалить
  16. Мне всегда очень тяжело пользоваться кремами, которые наносятся на влажное лицо - вечно не успеваю дойти из ванной до того момента, пока кожа полностью высохнет)) Но все равно не перестаю за ними охотиться, мне кажется, что такое увлажнение - самое эффективное. А пеночка интересная, необычное средство!

    ОтветитьУдалить

Auto Post Signature

Auto Post  Signature